Текущее время: 28 мар 2024 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бойцам БЕРКУТА посвящается...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 22:45 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 19:08
Сообщений: 469
Откуда: г.Слуцк, Беларусь
Я с самого начала слежу за этой темой, но молчал. Сегодня решил поделиться некоторыми мыслями.
Прежде всего не надо оскорблять друг друга, это как минимум не сближает людей. Убеждать - да, но не унижать. От того, что прозвучит слово =фашист= или =сепаратист= ничего никому не докажешь, наоборот, это вызывает ещё больше ненависти друг к другу.
Главное, что должны понять по обе стороны баррикад и в Украине и за её пределами - в стране идёт полномасштабная гражданская война. Не борьба государства с террористами (сепаратистами), а война одной части украинского народа с другой частью украинского народа. Борьба за что: за власть! Власть, которая нужна этим гражданам Украины жить так, как хотят именно они. Каждая из противоборствующих сторон видит свою =правду=. Методы ведения этой войны: все ли средства хороши? Конечно же нет! Но тем и страшна война гражданская, что она лишает противоборствующие стороны самого главного - идеи борьбы за свою Родину. Ведь гибнут сейчас украинские ребята не защищая свою страну и свои семьи, гибнут защищая некую=идею= борьбы с сепаратистами. А вот если бы эти самые =сепаратисты-террористы= начали бомбить и громить остальную часть Украины, это как бы называлось?
Беда та в чём: ненависть и нежелание понять украинцем украинца.
Когда нибудь этот кошмар закончится. И вот тогда у каждого его совесть (ну или её более материальный эквивалент) и спросит: а правильно ли я поступил? А то, что такой суд времени неизбежен, никто даже пусть и не сомневается. Это я вам говорю, человек, который прожил на этой земле почти 60 лет.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойцам БЕРКУТА посвящается...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 22:51 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: 13 сен 2010 00:48
Сообщений: 295
Откуда: г. Щелково-3
Понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы ( а войска РФ там были) одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства. Агрессия не может быть оправдана никакими соображениями любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного, и является преступлением против международного мира. Крым породил «Акта о предотвращении агрессии со стороны России 2014″, поданного сенатором-республиканцем от Теннесси, Бобом Коркером. Акт прошел два чтения и готовится пройти третье. В случае принятия, акт будет означать блокаду РФ и, как минимум, возврат к самой горячей фазе Холодной Войны, с той разницей, что РФ — уже не СССР. Страшно представить, чем это чревато для жителей РФ, однако, надо понимать, что и жителям Украины мало не покажется. Твоей логикой так же надо действовать и с Новороссией было. Там так же много русских. И сейчас гибнет мирное население. Время покажет, короче. Объективно надо судить, а не гнуть все в одну сторону. Ну, а кто чего отдаст или не отдаст посмотрим. Территориальная целостность государст менялась и будет меняться сколько угодно. Основываться на фрагмент фильма о понятии Крыма это глупо. Когда идут прении политического характера.

_________________
Репутация - это, что о тебе знают другие. А честь - это то, что знаешь о себе ты сам.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойцам БЕРКУТА посвящается...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 23:52 
Не в сети
Младший лейтенант

Зарегистрирован: 18 июн 2010 07:12
Сообщений: 90
Всегда отслеживаю этот форум. Может кто и помнит меня под ник Alex, с Крaзом в паре ходили. Геополитика это (пошла он в жопу). Людское отношение, - я поровну отношусь к любой жизни и смерти, сейчас я диванный политик. Ваня (Adler) я тебя очень уважаю, но у тебя сейчас немного паническое настроение. Я умудрился на коляске инвалида побывать на передовой, я тебе скажу не все так плохо. Райзу желаю не попасть в ловушку. А вообще мне п---ю кто и откуда, но у меня тетка в Славянске в разрушенном доме сейчас проживает, связи нет, когда ополченцы ушли связь пропала. Ваня (Adler) давай я тебя свяжу с Кразом, он с Керчи, он тебе расскажет где лучше. Санкции, ДА ВИДЕЛ Я ИХ НА ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ..........


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойцам БЕРКУТА посвящается...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014 05:32 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: 13 сен 2010 00:48
Сообщений: 295
Откуда: г. Щелково-3
Привет Сань! Да нет паники никакой. Идет просто рассуждение про ситуацию на Украине, и будущем. В общем то это нормально. Инф. черпать есть где, спасибо за Краза, привет ему! Вообще здесь очень все запутано. Если смотреть искомо, то Беловежской пуще в 1991 г. был осуществлен не только роспуск СССР, но и уничтожено прежнее состояние восточных славян, которые, находясь в составе одного государства, этнически развивались по своим внутренним законам, что обусловило формирование трех этнических наций: русской, украинской и белорусской. Таким образом, в Беловежской пуще был зафиксирован второй в истории восточных славян распад и он, как и первый в XII–XIII вв., был осуществлен руками их правителей: Ельциным, Кравчуком и Шушкевичем. Главное действующее лицо в этом триумвирате – президент Российской Федерации. Борясь за власть с Горбачевым, Ельцин не понимал, что Беловежскими соглашениями он уничтожил геополитическую перспективу восточных славян, Российского государства и многократно увеличил вызовы национальной безопасности и целостности России.
Осознание пагубности Беловежских соглашений для существования РФ пришло к президенту Путину еще в нулевые годы нашего столетия. Он понял, что без восточнославянского политического единства РФ не только не способна восстановить свои геополитические позиции в мире, но Москва не сможет удержать нынешнее государственные границы федерации.
И разрешение всей этой чехорды считаю могут идти по двум направлениям:
1. Украина становится геополитической добычей Запада.
2. Украина, как государство распадается, и на ее территории возникают два новых государства, геополитически зависимых одно от США и ЕС, другое от России.
Просто Крым это козырь для Запада, которым постоянно будут тыкать при удобном для себя случае, плюс постоянные конфликты будут. А они будут янки, это умеют делать. Все таки есть там основа на чем создать конфликты. Я рад, что Крым вернулся в РФ, но это как в шахматах, если посмотреть на несколько ходов вперед ,а не на ход то другая картина получается. Естественно, что много не понимаю и не знаю. Но на то и создан форум, что бы высказывать свое и выслушивать мнение других. По крайней мере очень приятно, что не овощи люди в данном сообществе, с которыми объединят любовь к авиации. Все выше мое мнение, которое я не навязываю. Все к данной теме возвращаться не буду, просто высказался. А время покажет как оно будет.

_________________
Репутация - это, что о тебе знают другие. А честь - это то, что знаешь о себе ты сам.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойцам БЕРКУТА посвящается...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014 08:17 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011 20:00
Сообщений: 369
Из сводок Стрелкова
27.07.2014 г. Внимание: в Павлограде возможна провокация!

Дорогие Соотечественники! Особенно жители Павлограда, Днепропетровской области! Прочитайте это сообщение и передайте всем!

В городе Павлограде Днепропетровской области готовится страшная провокация, масштабы которой, по количеству жертв, перекроют жертвы малазийского «Боинга» в разы!

Коломойским и киевской хунтой подготовлены группы боевиков, русскоговорящих, которые, под видом ополченцев ДНР и ЛНР, должны устроить в Павлограде ночь «длинных ножей». Будут убиты сотни мирных жителей! Якобы в отместку за погибших в Луганской и Донецкой республиках.

Уже подготовлены «лже-свидетели», которые это подтвердят. Это может произойти даже сегодня ночью! Нельзя давать нацистам возможность убивать безнаказанно!

Перепостите это сообщение всем своим знакомым и близким, позвоните им ! Чем больше людей будет об этом знать, тем меньше вероятность того, что это произойдет!

Наше неравнодушие должно остановить моральных уродов, которые задумали эту страшную провокацию! Не берите грех надушу, пожалейте тех людей, которые могут быть убиты!

_________________
Пиво в виртуальном небе действует благотворно.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойцам БЕРКУТА посвящается...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014 11:15 
Не в сети
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 18:38
Сообщений: 560
Откуда: Орел
Fil уже видел. Не удивлюсь что это хунте тоже по плечу, после 777го.

_________________
Killing Is My Business... And Business Is Good!


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойцам БЕРКУТА посвящается...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014 11:41 
Не в сети
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 18:38
Сообщений: 560
Откуда: Орел
Хлопцы! Це як же "москаляку на гиляку" и "кто не скачет тот москаль" ? Уже не актуально? не? Це як же, паны!
:( :( Це як же майдан и евроинтеграция!!!!?? :geek:




_________________
Killing Is My Business... And Business Is Good!


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойцам БЕРКУТА посвящается...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 16:48 
Не в сети
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009 13:03
Сообщений: 116
Откуда: Shelkovo-3
Adler писал(а):
Понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы ( а войска РФ там были) одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства. Агрессия не может быть оправдана никакими соображениями любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного, и является преступлением против международного мира. Крым породил «Акта о предотвращении агрессии со стороны России 2014″, поданного сенатором-республиканцем от Теннесси, Бобом Коркером. Акт прошел два чтения и готовится пройти третье. В случае принятия, акт будет означать блокаду РФ и, как минимум, возврат к самой горячей фазе Холодной Войны, с той разницей, что РФ — уже не СССР. Страшно представить, чем это чревато для жителей РФ, однако, надо понимать, что и жителям Украины мало не покажется. Твоей логикой так же надо действовать и с Новороссией было. Там так же много русских. И сейчас гибнет мирное население. Время покажет, короче. Объективно надо судить, а не гнуть все в одну сторону. Ну, а кто чего отдаст или не отдаст посмотрим. Территориальная целостность государст менялась и будет меняться сколько угодно. Основываться на фрагмент фильма о понятии Крыма это глупо. Когда идут прении политического характера.



Для Adler ...

http://takie.org/news/vojna_i_edinenie/2014-07-29-11734


З.Ы.
Adler писал(а):
Основываться на фрагмент фильма о понятии Крыма это глупо. Когда идут прении политического характера.
По сцене фильма "Два товарища" , так это была шутка ."ШО ТАКОЕ КРЫМ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ МАСШТАБЕ? ТАК... КОЕ-ЧТО... ПУПОЧКА! НО ТАК МОЖЕТ РАССУЖДАТЬ СОВСЕМ ГЛУПЫЙ ДУРАК" "Не знаю каким образом будем его брать, - но Крым будет наш :D "Я думал у тебя есть чувство юмора . Да там полно фраз которые разлетелись на цитаты. Причём здесь основываться на фрагмент фильма? На чём я там мог основывался?


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойцам БЕРКУТА посвящается...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014 21:24 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011 20:00
Сообщений: 369
На Украине будут арестовывать за протесты против карательной операции в соцсетях.

Власти Украины будут арестовывать людей, ведущих агитацию в социальных сетях против участия молодых людей в карательной операции на Донбассе.

Об этом заявил советник главы МВД Украины Антон Герашенко.

«Четко прослеживается тема, когда в соцсетях в западной и центральной Украине возбуждается тема, что матери не должны пускать своих сыновей идти на войну, что нужно перекрывать дороги и так далее. Мы четко отслеживаем эти вещи. Со временем лица, которые распространяют, будут задержаны. Это прямая работа против Украины», — сказал он.

«Наша страна пронизана агентами спецслужб. Недавно был пойман работник штаба АТО, который передавал информацию России. Все эти агенты внедрялись последние 10 лет при прямом участии, думаю, высшего руководства СБУ, которое находится в Москве, и двух последних руководителях Минобороны», — сообщил Геращенко.
http://pravdanews.info/na-ukraine-budut ... tyakh.html

_________________
Пиво в виртуальном небе действует благотворно.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойцам БЕРКУТА посвящается...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 21:10 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011 20:00
Сообщений: 369
Украинские СМИ выдали кадры из LockON за доказательства обстрела своей территории со стороны РФ.
http://russian.rt.com/article/43294
Изображение

_________________
Пиво в виртуальном небе действует благотворно.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB