Текущее время: 28 мар 2024 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МИ - 8
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015 23:50 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: 28 фев 2015 23:39
Сообщений: 1
Антон
Владимир Здравствуй! Обьясни пожалуйста , в настройках управления очень много по триммированию автопилота, ручки балансировки крена тангажа и тд, ручка контроля высоты вверх вниз! Что это не могу разабраться? Нужно ли это всё в реальном полете на МИ8 не знаешь? Отношусь к Симулятору максимально приближенно к жизни, осваиваю 8ку летаю с переменный успехом, твоё видео очень помогло! Спасибо
11.12.14

Владимир
Антон, здравствуй! Ну, во-первых давай начнем с того, что будем называть вещи своими именами. Триммируем мы вертолет, а не автопилот. И триммер у нас, к сожалению, а может к счастью, всего один. Триммировать или нет, это сугубо твое решение, как в виртуальном полете так и в реальной жизни. Хотя в реале конечно без триммера никуда. Ну если ты конечно не обладаешь нидюжей силой и выносливостью. По другому дело обстоит с автопилотом. Тут их три. Точнее четыре, но по крену и тангажу, по скольку они основные, сгруппированы в один канал. Регулировка автопилота, а она есть на каждую группу отдельно, дело тоже сугубо личное в виртуальном полете. (в реале в принципе тоже) Но очень помогает после отключения и повторного включения автопилота. Например при падении оборотов двигателя (откл ген). Просто при повторном включении ты не всегда сможешь находиться строго в горизонте. В реальном вертолете (на ранних сериях, не скажу как сейчас) кнопка отключения триммера отсутствует. Ну, а теперь к нашим баранам, как говорится. Пользование всеми этими "фичами" в симуляторе, дело сугубо личное и зависит в первую очередь от тех задач, которые ты собираешься выполнять на Ми-8. Если хочешь перевозить грузы и десант, то можешь (и даже нужно) пользоваться всеми привилегиями научно-технического прогресса. Автопилот крен-тангаж, триммирование при взлете, плюс автопилот по высоте и направлению в самом полете. Но если ты хочешь добиться чего то в пилотаже или боевом применении, то стоит научится летать без триммера и автопилотов по направлению и высоте. Просто в "запарке" тебе некогда его будет отключать, да и руку набивать надо. А триммер и автопилот очень мешают при резких эволюциях вертолета. Ну, вот примерно такие советы. Если они тебе конечно нужны. Лично я сам, летаю всегда на пилотаж и БП только с автопилотом по тангажу и крену. И только на дальние расстояния когда летим в группе я триммирую вертолет. В это время мы как правило "лясы точим" в полете, так, что не до управления. Никогда не пользуюсь автопилотом по высоте и направлению. Но это абсолютно не значит, что ты ими тоже не должен пользоваться или это ерунда, на которую не стоит обращать внимание. Если хочешь полной (как в реале) симуляции, то применяй. Просто сама физика полета все же отличается от реала, так, что окончательное решение за тобой. Помни одно! Как сначала привыкнешь, так и будешь летать дальше. Научится легче, чем ПЕРЕучиться. Удачи в виртуальном небе! Да, кстати, а какое видео то помогло и в чем? Если не секрет, ответь.
11.12.14

Антон
Вот это Спасибо! Понял все спасибо! Видео что для новичков пересматривал и законспектировал тезисно , поначалу смотрел документы РЛЭ там нужно искать долго, до твоего видео даже взлёт не получался я его подрывал на полном шаге и потом пытался ловить после . Вертолет очень интересен , буду с ним осторожен . Каждый полет выполняю с предвкушение сам себе придумываю историю небольшую вроде тех. перегона или курсантского полёта как пойдет. в начале катался по перрону. Сейчас уже летаю но пока вертолёт управляет мной не привык я на его реакции на увеличения шага и педали. А так нравится транспортный вариант поставил себе старый оранжевый Аэрофлот ещё с детства, он со мной. Тебе спасибо. Сейчас еще посмотрю обучение. Хорошего настроения .....
11.12.14

Владимир
Антон, всегда рад помочь людям стремящимся познать машину по настоящему. Кстати, есть еще видео о посадках, тоже для начинающих. Да, про настройки джойстика. Какие они у тебя? Может линейные, тогда трудно справится с управлением будет.
12.12.14

Антон
Про методы посадок я смотрел, про настройку дж. не видел. у меня Saitek 52 pro b педали saitek. До связи....
12.12.14

Владимир
Дело не в марке и модели джойстика. Точнее, не столько в ней, сколь в построении правильной кривой, для каждой из осей.
12.12.14

Антон
Владимир Здравствуй! купил новый джостик, где посмотреть как оси ставить под МИ8?
19.12.14

Антон
не получается назначить кнопки аккум- ров , проб маяка, и стопора вивнта? что такое РРУД вверх вниз нужно назначать? регулировать ли обороты и как? извени
19.12.14

Владимир
А какой джойстик? Вобще настройки (примерные) выложены в обсуждениях в первой теме о джойстиках. Я в принципе мало что назначил на джойстик из того что включается при запуске. Пользуюсь мышью и включаю АЗС и выключатели "вручную" так сказать. РРУДами как правило не пользуемся, управление оборотами идет через коррекцию, поэтому назначать не стоит.
20.12.14

Антон
Я понял летать как летается это как не крути симулятор. Джойстик сайтек 55. Я большей частью в БОС практикую. Спасибо
20.12.14

Владимир
Что такое БОС?
20.12.14

Антон
Извини БЗС. Я просто в англ траск. Написал
20.12.14

Владимир
Ну, хорошо, убей не знаю, что такое БЗС?
20.12.14

Антон
Лучший симулятор в своем жанре ВОВ Ил2 Битва за Сталинград. Очень хороший, посмотри
20.12.14

Владимир
А, ну теперь понял. Да меня как то не очень привлекают самолеты того времени. У меня в принципе есть и ИЛ-2 и Битва за Британию, но.... Просто есть и все. Полетал пару раз.
20.12.14

Антон
Я тоже скачу от одного к другому по состоянию души! Но рекордсмен это Майкрософт симулятор и Ту154 от прожект туполев на нем. Три года . А так пока предел мечтаний это ан26 или ан12 на ДСК может когда нибудь слепят.
20.12.14

Антон
Тебе случайно сайтек 52 про не требуется?
20.12.14

Владимир
Зачем мне Сайтек? Меня, моя Кобра вполне устраивает. К тому же она переделанная. А вобще, у меня в планах собрать свой джойстик с контролером от ВКБ.
20.12.14
Да, АН-12 в DCS было бы круто!!!!!!

Антон
Я просто диву даюсь даром отдаю сайтек дал объявление , никому не нужен даже не смотрят. Есть такой парень в авсимном Мире известен как Баур делает механику отменную , ты наверняка слышал?
20.12.14

Владимир
Да, слышал конечно. Но для себя, я сам сделаю. Просто пока все руки не доходят заняться серьезно. А про Сайтек... Ну, не знаю почему такое отношение.
21.12.14

Антон
люди перестали верить в добро
21.12.14

Владимир
Да, нет наверно. Просто может ты не так, что то написал? Джойстик то хороший и люди есть которым бюджет не позволяет приобрести хороший девайс. Попробуй еще раз написать, например на странице Lock ON & DCS Siries и в нашей группе. Я уверен, желающие будут, ну и твое добро оценится вирпилами.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB