Текущее время: 27 апр 2024 09:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тактика штурмовиков.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 22:52 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 12:47
Сообщений: 428
Давно очень хотелось начать обсуждать этот вопрос.
Ожидаемо огромное количество слюней и соплей которые на меня выльются, но мне не привыкать :P


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тактика штурмовиков.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 23:23 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 12:47
Сообщений: 428
Главная цель-определить тактику отражения на Ил-2 атак истребителей противника и взаимодействие со своими истребителями.





Вот некоторые недостатки тактики Ил-2 ,которая традиционна по крайней мере для этого сервера.
А)Ил-2 почти всегда летят на высоте менее 300м,даже если нет возможности лететь ниже радара,либо радар на карте отсутствует. Крайне облегчает уничтожение ила,так как без энергии,уклоняться он практически не может.

Б)Нахождение под зенитками без энергии-увеличивает риск быть сбитым зенитками, причем ,чувство "скрытности" у иловода тут его обманет-даже ниже радара под зенами-минимум 5-ть квадратов видимости вражескими перехватчиками, зены "наводят" атакующий истребитель на ила , в такой ситуации без энергии уклониться невозможно,а пулемет ,особенно по фокам малоэффективен.

В)Чрезвычайная надежда на "собутыльника". Часть иловодов вообще никогда не маневрирует под атакой, при этом полагаясь на бота-стрелка. Против фок не годится абсолютно.

Г) Отсутствие стратегической инициативы и желания выжить. Илы летят на цель прямыми курсами,невзираю на то,что впереди им идет на перехват нное количество вражеских истребителей. Штурмовка в любых условиях противодействия. Нежелание вести воздушный бой. Идея "принесения прикрышки в жертву".

Д) Крайне низкая стрелковая подготовка,отсутствие желания вести тренировочные бои.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тактика штурмовиков.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 23:32 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 12:47
Сообщений: 428
Пишу не только как пилот,летающий преимущественно за красную сторону,но и как бывший чистый синяк(они как известно "илокилодрочеры).Наболело,Ил на этом сервере-шкурка.
Хотя что уж тут,ил у меня лагает и глючит, песок не работает, даже со Стасом потрениться неполучается.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тактика штурмовиков.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 23:41 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 12:47
Сообщений: 428
Известная песенка высоцкого;
"Не противился он серенький насилию со злом
И сносил побои весело и гордо,сам медведь сказал
Робяты,я горжусь козлом,героическая личность козья морда"
Грустно,но ее первая часть отлично подходит для музыкального сопровождения треков полетов большинства иловодов!
Это недопустимо, куда только смотрит Партия и НКВД?!


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тактика штурмовиков.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 00:01 
Не в сети
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 18:38
Сообщений: 560
Откуда: Орел
С пунктом "Г" не согласен. Я лично организовывал вылеты звеном по замысловатым маршрутам нулями.
Также я помню как я в паре с кем то лично уничтожил 2 мессера в бою.
Также помню неоднократный оборонительный прием "круг" из 4-5 илов.

Так что не так все плохо в последнее время со штурмовиками. Есть зачатки скоординированной слаженной работы.
А вот тренироваться и летать звеном действительно надо чаще.
По поводу высоты, спорный вопрос.

_________________
Killing Is My Business... And Business Is Good!


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тактика штурмовиков.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 06:43 
Не в сети
Генерал армии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 08:54
Сообщений: 1568
Откуда: Елизаветино (это под Гатчиной)
Давно не летаю и не знаю как сейчас обстоит дело с иловодами, но последнее время тактика значительно улучшилась и если Ил не один, то редкий бой заканчивался без потерь с синей стороны. Доходило до охоты на Иле за Швальбой с уничтожением последней :)


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тактика штурмовиков.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 07:33 
Не в сети
Майор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 11:29
Сообщений: 268
Откуда: Петрозаводск
всем доброго дня.на счет ил 2 могу сказать что неоднократно летал на этом серваке со StaSом на ИЛ2.летали группами до 5 машин,в прикрытий 2 ястреба когда токавые отсутствовали выполняли указания ведущего и при атаке вставали в плотный круг и отрожали атаки.естественно без потерь не бывает,но до цели из 5 машин доходило 2-3.маршрут выбирался не прямои а окольными путями.если честно я и не видел что ИЛ2 летают по одному,бывает но это те у которых нет ТС.что косаемо атаки на ИЛ2,я понять не могу ИЛ2 являеться самолетом при этом он закрывает цели и тем самым приводит к порожению воиска оси,дак почему его не збивать?да и вобще сто раз слышал во опять бомберов атакуют а истребителеи бояться)))бомбондировщик являеться преаритетнои целью,главное не дать ему отбомбиться.не кто не запрещает красным летать рядом с бобрами)).просто летать надо оргонезовано,выбрали одного благо у всех есть ТС он распределил кто куда идет и кто кого прекрывает и все и нет вопросов,когда немцы заходят мы все оргонезовано распределяемся и прикрытие есть и каждый знает что он делает,надо что бы так было всегда.извиняюсь за ошибки в орфографии.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тактика штурмовиков.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 10:10 
Не в сети
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011 21:50
Сообщений: 558
согласен с Хецером высота илу нужна.Здесь не реальность и ила видно издалека даже если он газоны косит.Высота это скорость,воэможность уклонение от зен.И летать надо не плотным парадным строем(это не Б-17 стрелки мало помогут)а пеленгом на расстоянии достаточном для отсечения атаки.А прикрышки надо следить более внимательно за последним илом.Надо всегда определять кто атакует и подавляет зены,а то обычно над целью начинается чехарда,атаки на встречных направлениях,атаки на одну цель.И конечное как уже сказано это оборонительный круг.А то что синяки гоняются за илом,так на то он и штурмовик судьба у него такая.Если проект война на песке заработает то эта тактика синих(все на истребителях в космосе и довольны)не оправдает себя.Ибо главная сила авиации это бомберы ,штурмы ,а потом уж истребители.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тактика штурмовиков.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:40 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 12:47
Сообщений: 428
Вот результаты боев на ил-2 сегодня-сбиты 1 фока 5 месов,1 фока тяжко пробита и дострелена Ла-5Ф, раз был подбит,сел на филд
Летал с Плутишкой и Тенгри.
http://il2.kupikolesa.ru/playerdetails.php?id=2680 можете посмотреть


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тактика штурмовиков.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 15:48 
Не в сети
Генерал-Майор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 20:09
Сообщений: 723
Хетзер это ты на иле столько на стрелял? атакуя истребители? или я не правильно понял? Гс 29.5% я в шоке :D акуеть

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB