Текущее время: 27 апр 2024 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 02:11 
Не в сети
Майор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 22:07
Сообщений: 298
Рус тебя никто не уговаривает стрелять не стрелять,это сугубо твое и каждого дело............
Мне больше обидней когда я врезаюсь в Ила,чем когда мою тряпку расстреливают,тут сам виноват,а там можно и отомстить ,только не тряпку смахнуть а дымы включить и пройти мимо с парашютистом ,чтоб он за яйца держался от страха-стрельнут по нему или нет................

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 09:07 
Не в сети
Майор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 11:29
Сообщений: 268
Откуда: Петрозаводск
всех убью,один останусь :D


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 12:40 
Не в сети
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011 21:50
Сообщений: 558
Кто хочет пусть расстреливает не хочет не расстреливает.Личное дело каждого.Это присутствует как с красной стороны так и с синей .Также как и вулч.И не надо громко кричать "я никогда не...".Расстреляет один -будут думать на всех.Меня то же расстреливали и пилота ,и на посадке.Я иногда расстреливал пилотов ,но не на ястребе ,а на штурме.На посадке не бью, но на взлете даже не задумываюсь.А если атака на филд есть цель полета ,да еще и на штурме,то ни зены, ни взлеты-посадки уже не остановят.Зены собьют ИЛ-2 ,но при удачной атаке будет уничтожено около десятка вражеских крафтов.И к тому же все эти споры по поводу паратрупперов можно закрыть сделав Новую попытку без задержки(сейчас стоит 30 сек,на моих картах 15сек).Где-то тут прочитал что америкосы растреливали всех подряд ибо трусы и пр.Э то я думаю совсем не так .Они точна небыли трусами.Немцы виксировали растрелы парашутистов советскими летчиками в 41,когда сами еще не практиковали такую тактику.А насчет трусости вспомните бой Хартмана в конце войны с группой мустангов.Он даже не попытался бороться, а сразу выпрыгнул.И например американец Джордж Уэлч(http://www.airwar.ru/history/av2ww/alli ... welch.html)-который не побоялся взлететь утром 7 декабря в Перл-Харборе и сбил несколько самолетов.Или летчики группы Дуллитла ,которые знали, что шанс выжить в рейде на Японию 1 из 1000.Так что я бы не говорил, что те все трусы, а вот те крутые парни.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 20:15 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010 19:53
Сообщений: 420
Читаю и смеюсь :lol:
Опомнитесь!!! Это же игра!!!!! Ну расстреляли на стропах, ну протаранили или завулчили, а что с того? корову проиграли? :)
Конечно не приятно когда минут 40 летишь на бобре и не доходя до цели какой то ас таранит тебя. Неприятно, но не более...
Вот так я думаю ;)


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 22:45 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 19:08
Сообщений: 469
Откуда: г.Слуцк, Беларусь
Ну а я начну вообще из далека. Игра игрой, но в неё играют конкретные люди. Со своим мировозрением и миропониманием, со своими ценностями и странностями. Так что .... Все мы когда то играли в войну. Ну вот что странно, кому то нравилось быть партизаном, а кому то гестаповцем.
Ну и даже не этим я хотел с вами поделиться. Но...наберитесь терпения, слов будет много.

В истории есть такой методологический подход, как соотнесение действий личности с конкретной исторической ситуацией.
Попробую это персонифицировать на примере. Всем нам хорошо известно имя А.В.Суворова. Несомненно, личность незаурядная(его заслуги всем известны). Но позвольте, как соотнести со всеми его регалиями такие факты:Суворов был жесточайшим крепостником-помещиком, в имении которого секли крестьян до смерти за любой проступок. И ещё... А.В. Суворов потопил в крови восстание 1794 г., больше известное как восстание Т.Костюшко.
Он издал в своих войсках специальный циркуляр, в котором говорилось: "... зарядов и холопских жизней не жалеть."
И вот как здесь быть? А всё достаточно просто. Нельзя рассматривать деятельность того или иного человека вне контекста времени. Только в этом случае можно понять почему человек поступал так или иначе. Это конечно не оправдывает, но даёт ключ к пониманию поступков людей.
А сейчас по сути нашей дискуссии. Стрелять or not to shoot. Вообще специфика споров в Nеt- е состоит в том, что как не говори по морде (не очень литературно, но точно по сути) не получиш. Отсюда иногда и фривольность. А в игре всё можно (ведь нет никаких объективных и субъективных факторов угрозы жизни и здоровью, кроме, конечно, угрызений совести). А вот на войне (не знать бы её никогда), там совсем другое. Там есть всё: озлобленность, чувство мести, героизм и подлость, чувство самосохранения и т.п. И осуждать это, или принимать это - достаточно сложно. À la guerre comme à la guerre (На войне как на войне).
И последнее, я вот честно вам говорю, попади я в плен к НИМ, не знаю... вот выдержал бы (Мальчиш-Кибальчиш) или ... (Мальчиш-Плохиш).


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB