Текущее время: 16 апр 2024 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Радар!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 15:30 
Доброго времени суток, господа вирпилы!На сервере я сравнительно недавно, но таки решил создать эту тему на всеобщее, так сказать, оплёвывание))))
Предлагаю каждому высказать своё мнение относительно одного вопроса, а именно: "Насколько правдоподобно/исторически правильно функционируют сейчас радары на картах (100 - 5000 м.)??? И нужно ли что-то менять???". Я понимаю, что полного историзма добиться не выйдет в любом случае, но приблизиться к нему возможно. Во-первых, большинство боёв проходит на высотах от 100!!! до 5000 м. (С таким же успехом можно просто включить маркеры и наплевать на радар) :!: Во-вторых , на многих картах высота ландшафта выше этих самых 100 м. , поэтому штурмовики (и так смертники) , а при обнаружении еще и халявный килл. 3. Линейным бомберам тоже весьма тяжко, ибо истребители, вместо того, чтобы охранять свою цель - по радару махом находят противника (про сопровождение молчу, т.к. ястребы тут ,в основном, заняты истреблением друг друга)
Что предлагаю - поднять нижнюю границу обнаружения до ~1500-2500 (эт моё мнение ;) ) Соответственно - штурмовикам жить станет легче, бомберам - спорный вопрос. Захочешь бомбить ниже этой границы - зены приятно делать не будут. Выше - обнаружение радаром и снижение точности, выше 5000 - еще сложнее . Ястребам - уже не будет так легко найти врага. Может на серве появиться какая-никакая тактика войны.
Эх, сколь напецкал :)) Высказываемся, господа вирпилы.

ЗЫ: Радары того времени определяли не единичную цель, а группу самолётов. Но при этом давали приблизительную высоту полета и скорость. Этого в игре нет. Можно попробовать хотя бы компенсировать эти моументы корректировкой нынешнего радара...


Последний раз редактировалось MD5 26 авг 2010 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Информация о сообщении
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 16:17 
А что нормальная идея. Только если бы ты мд5 в тсе ещё был бы)


Информация о сообщении
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 16:21 
иван горбунов писал(а):
А что нормальная идея. Только если бы ты мд5 в тсе ещё был бы)

Ну, хоть кто-то поддержал :) А в ТС я есть всегда, правда только на приеме, к сожалению.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 17:22 
Не в сети
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 18:38
Сообщений: 560
Откуда: Орел
1) Радары оставить. Радары привлекают новечков. (Лично я научился ориентироваться по карте нормально благодаря радарамна на этом серваке....)
2) Радары есть далеко не на всех картах...
3) В чем проблема? Не хочешь что б у врага был радар- разнеси его в щепки. Наличие радара добавляет определенный интерес и драйв в игре. Стратегический момент так сказать...
3) Предлогаю сократить диапозон радаров от 200 до 3500 м.)

_________________
Killing Is My Business... And Business Is Good!


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 17:41 
Не в сети
Майор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 22:07
Сообщений: 298
MD5 писал(а):
Так я и не говорю, что его надо убрать совсем :) Только откорректировать высоты. Угробить-то радар можно, надо только долететь еще до него...и попасть ;) А ведь помимо радара в игре есть еще посты ВНОС (что более соответствует истории, т.к. радарные станции были далеко не на всех участках фронта, да и тылов тоже) Но, я так понимаю, для этого придется перелопачивать карты. Поэтому, проще будет изменить высоты обнаружения.

вообще об этом нужно просить картоделов!
мое мнение ,что можно было бы и поднять нижнею границу до 500м

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 17:46 
Так я и не говорю, что его надо убрать совсем :) Только откорректировать высоты. Угробить-то радар можно, надо только долететь еще до него...и попасть ;) А ведь помимо радара в игре есть еще посты ВНОС (что более соответствует истории, т.к. радарные станции были далеко не на всех участках фронта, да и тылов тоже) Но, я так понимаю, для этого придется перелопачивать карты. Поэтому, проще будет изменить высоты обнаружения. Насчёт драйва согласен частично. Когда пилот, которому дела не было до тебя вдруг "случайно" обнаруживает на радаре ползущий к цели или от неё бомбер , быстренько меняет самолёт и филд. Догоняет и валит - кому драйв, кому опять 20 минут набирать высоту и ползти к цели.


Последний раз редактировалось MD5 26 авг 2010 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 23:18 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 19:15
Сообщений: 2119
Откуда: Moscow
Лично я не против поднять грницу видимости дальнобьющих радаров до 500 метров...я вобще последнее время на маркеры на карте не обращваю внимания. Но как сказл кто-то выше это вопрос к картоделам. Поэтому нужно писать в топиках карт на эту тему.

_________________
Ночь полетам не помеха....
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 09:30 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 11 июн 2010 07:19
Сообщений: 11
MD5 писал(а):
Когда пилот, которому дела не было до тебя вдруг "случайно" обнаруживает на радаре ползущий к цели или от неё бомбер , быстренько меняет самолёт и филд. Догоняет и валит - кому драйв, кому опять 20 минут набирать высоту и ползти к цели.


На радаре нет обозначений : истребитель - бомбер. За "быстренькую" смену самолёта такому вирпилу может влететь от комрадов его же стороны за необоснованную потерю самолёта ( я надеюсь ты в курсе что при таких сменах самолёт вычитается? ). На счёт догоняет и валит - тут 50 на 50, как повезёт. Дальше самое интересное: опять 20 мин набора высоты. Если ты нормальный бобёр, именно НОРМАЛЬНЫЙ, то за 20 мин ты не только выйдешь далеко за пределы видимости радара ( выше 5000 ), но у тебя ещё и хватит ума не переться прямым курсом на цель. Но здесь, я так понимаю - не тот случай.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 12:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 19:15
Сообщений: 2119
Откуда: Moscow
Billy_Bons писал(а):
На радаре нет обозначений : истребитель - бомбер. За "быстренькую" смену самолёта такому вирпилу может влететь от комрадов его же стороны за необоснованную потерю самолёта ( я надеюсь ты в курсе что при таких сменах самолёт вычитается? ). На счёт догоняет и валит - тут 50 на 50, как повезёт. Дальше самое интересное: опять 20 мин набора высоты. Если ты нормальный бобёр, именно НОРМАЛЬНЫЙ, то за 20 мин ты не только выйдешь далеко за пределы видимости радара ( выше 5000 ), но у тебя ещё и хватит ума не переться прямым курсом на цель. Но здесь, я так понимаю - не тот случай.


Билли давай помягче...ок?

_________________
Ночь полетам не помеха....
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 12:45 
Не в сети
Майор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 22:07
Сообщений: 298
Билли где пропал??? :P
Давай возвращайся,скоро ЧРТ будет и радар тоже переделаем с 500м :lol: :lol: :lol: (шутка) просто для иловодов это жизнено необходимо! сам знаешь!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB