Текущее время: 27 апр 2024 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 12:53 
Не в сети
Младший лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 15:38
Сообщений: 87
Предлагаю...

Высоты обнаружения 1500-10000
Интервал 90 сек

... и игра потечет совсем в новом русле, т.е. в корне изменится тактика

_________________
Изображение Все моды должны копироваться (распаковываться) в папку "<корень_игры>\jsgmemods" и подключаться утилитой <корень_игры>\JSGME.EXE (version 2.6.0 - 8 August 2010)


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 13:18 
Не в сети
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009 19:48
Сообщений: 154
Откуда: Kiew
karambol писал(а):
Предлагаю...

Высоты обнаружения 1500-10000
Интервал 90 сек

... и игра потечет совсем в новом русле, т.е. в корне изменится тактика

я за


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 14:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 19:15
Сообщений: 2119
Откуда: Moscow
Kpyk писал(а):
karambol писал(а):
Предлагаю...

Высоты обнаружения 1500-10000
Интервал 90 сек

... и игра потечет совсем в новом русле, т.е. в корне изменится тактика

я за


и теперь за этим идем на поклон к картоделам

_________________
Ночь полетам не помеха....
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 14:49 
Не в сети
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009 19:48
Сообщений: 154
Откуда: Kiew
на голосование!


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 16:00 
Не в сети
Подполковник

Зарегистрирован: 14 ноя 2009 00:53
Сообщений: 357
Я против !
Жужи и пехи начнут на пузатроне к целям носиться - что неисторично и для меня лично противно.........сродни читу (использование недокументированых багов игры) и еще - низкие высоты прерогатива красных - значит небаланс....
По радарам - если картодел не лениться , то можно оч исторично вносы симулировать - например только вдоль ЛФ либо на стратегических направлениях - я при постройке миссий оч большое внимание этим вопросам уделял.
А вот интервал - можно увеличить до 10-15 минут (по идее так и было - пока от радара,вноса до КП потом пилотам передадут...


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 16:41 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 12:47
Сообщений: 428
PIRAT писал(а):
Я против !
Жужи и пехи начнут на пузатроне к целям носиться - что неисторично и для меня лично противно.........сродни читу (использование недокументированых багов игры) и еще - низкие высоты прерогатива красных - значит небаланс....
По радарам - если картодел не лениться , то можно оч исторично вносы симулировать - например только вдоль ЛФ либо на стратегических направлениях - я при постройке миссий оч большое внимание этим вопросам уделял.
А вот интервал - можно увеличить до 10-15 минут (по идее так и было - пока от радара,вноса до КП потом пилотам передадут...


Отчасти согласен с Пиратом , с радаром от 1500 до 10000м будет полная ботва с бомберами+ синим невозможно будет выжить на поздних картах.
Что касается вносов,то это дело уже было испытано мной на карте Курск, где я по просьбе администрации,вначале выставил систему постов внос и интервал радара в 1 мин,и высоту обнаружения радаром от 1000м. Я досих пор помню упреки со стороны как синей так и красной стороны, по поводу времени обновления радара ,границ видимости. 90% народа просили меня выставить стандартный для сервака радар (100-5000м) . Я так и сделал,претензии прекратились.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 18:01 
Не в сети
Младший лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 15:38
Сообщений: 87
PIRAT писал(а):
Я против !
Жужи и пехи начнут на пузатроне к целям носиться - что неисторично и для меня лично противно.........сродни читу (использование недокументированых багов игры) и еще - низкие высоты прерогатива красных - значит небаланс....
По радарам - если картодел не лениться , то можно оч исторично вносы симулировать - например только вдоль ЛФ либо на стратегических направлениях - я при постройке миссий оч большое внимание этим вопросам уделял.
А вот интервал - можно увеличить до 10-15 минут (по идее так и было - пока от радара,вноса до КП потом пилотам передадут...

- пузатрон лечится увеличением ПВО и ограничением дистанции огня до 7000, а для боев на низких высотах радар не нужен
- баланс - зло, в игре его хватает от ОМ, я за реализм (пусть даже игровой)
- 10-15 минут нереально много учитывая игровые карты нереального масштаба, а вот лимит по максимальной высоте ничем не обоснован + добаляет преимущество НЛОшникам
- я за посты ВНОС в средних и крупных стратегических населенных пунктах и вдоль линии фронта с ПВО в них с ограничением до 5000м дистанции и 90-120 сек обновлением радара (это до 2ух квадратов)

_________________
Изображение Все моды должны копироваться (распаковываться) в папку "<корень_игры>\jsgmemods" и подключаться утилитой <корень_игры>\JSGME.EXE (version 2.6.0 - 8 August 2010)


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 19:50 
О! Вот и до критики добрались.Уважаемый Билли, что самое интересное - ни разу не видел и не слышал чтобы тут кого-то шпуняли за смену самолёта (быстренькую и не очень) Насчет того , что за 20 минут можно набрать 5000 м. - это спорный вопрос. Зависит от самолёта и от загрузки. Определить, что летит - по радару вполне возможно... Имхо, прошу Вас обратить внимание, что тема не называется "Насколько грамотно и тактически верно летает MD5, а также уровень его интеллекта" :)


Информация о сообщении
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 23:12 
Не в сети
Генерал армии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 08:54
Сообщений: 1568
Откуда: Елизаветино (это под Гатчиной)
Согласен, не каждый самолет может набрать за это время данную высоту. Насчет набора высоты спиралью и выхода на цель не по прямой-тут самый тупой ястреб поймет по радару, что идет бомбер.И согласен с тем, что довольно легко определить по радару тип самолета. Ну а с тем, что на некоторых картах радар видит взлет с аэродрома вроде все согласны. И еще-почемуто когда летишь на горной карте в ущелье между гор на минимальной допустимой высоте на радаре прекрасно отображаешься. Вроде радар сквозь массивные скальные породы видеть не может. Кстати, в реале штурмовики, практически всегда ходили на цель по прямой.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радар!
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010 11:19 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 11 июн 2010 07:19
Сообщений: 11
RusPs писал(а):
Кстати, в реале штурмовики, практически всегда ходили на цель по прямой.


Ага, только забыл одну маленькую детальку, ходили не по ОДНОМУ а ГРУППОЙ, каждый член которой знал свои действия на случай атаки противником. Про то что крыша порой состояла из двух эшелонированных групп я ппромолчу.

P.S. Не хотел никого обидееть (МД5), просто ещё раз очень коротко озвучу своё ИМХО: - хорошему бобру радар по барабану, он после взлёта уходит от цели а не наоборот, доворачиввает а неё только после набора высоты а то и вовсе сделает заход с территории противника, после сброса не смотрит в прицел дабы увидеть деяния рук своих а сразу сбросив триммера уходит высотой на хаус. Ещё раз прошу прощения у МД5 за возможно некорректные высказывания в его адрес, прости братан!!!


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB