Текущее время: 19 апр 2024 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и пожелания
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 20:23 
Не в сети
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010 17:13
Сообщений: 210
Откуда: г. Воронеж
ребусы не ребусы, а смысл теряется.
1) ну таг нефиг такие приказы отдавать(с) :)
2) а никто не запрещает, хоть в 4-00 приходите
4) ну так пополнение идет в реале не по 1 самолету, не по 1 танку, а сразу весь полк перевооружают, так что, не знаю даже
3)ну че, пробовать будем? ты за красных, я - за синих наземку расставляю в редакторе после 1го дня?

итак, выкладываю что из что будет состоять и как будет воевать - в дополнение к тому, что в пред. постах. что-то оставил от себя, что-то взял у Гризли.
забыл добавить в файл - при захвате филдов захватываются также все выжившие самолеты


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Пришел незамеченным, уйди незамоченным...


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и пожелания
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 23:36 
Не в сети
Сержант

Зарегистрирован: 09 фев 2011 10:24
Сообщений: 39
Цитата:
4) ну так пополнение идет в реале не по 1 самолету, не по 1 танку, а сразу весь полк перевооружают, так что, не знаю даже


Категорически не согласен! Одно дело перевооружают, другое дело - пополняют техникой! И там как раз сколько есть - столько и берут..точнее сколько надо. Почитать те же воспоминания ветеранов, это было примерно так: выделяли летчиков, они летели/ехали за новыми самолетами и перегоняли их в полк. При чем как с заводов, так и с рем. мастерских.

Или в реале полк дрался до тех пор пока у него не будет 0 самолетов,а потом его перевооружали? :) ( хотя в 41-м и такое было... )

Цитата:
2) а никто не запрещает, хоть в 4-00 приходите


Не вопрос, как будет вечером в час-пик народа человек хотя-бы по 10 летать, то придем, а потом посмотрим реакцию на форуме, когда люди придут и увидят, что часть их целей вынесены в труху днем без противодействия, а вот им, что-бы вынести наши - еще и в воздухе нехило воевать придется....

Цитата:
3)ну че, пробовать будем? ты за красных, я - за синих наземку расставляю в редакторе после 1го дня?


Не вопрос, попробуем! С моей стороны м.б еще кого подпишу карту помочь делать, как я и хотел частью, а потом общее кину тебе.

Поясни только фразу "после 1-го дня"...... Т.е на первый день наземку ставить не будем???


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и пожелания
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 00:14 
Не в сети
Сержант

Зарегистрирован: 09 фев 2011 10:24
Сообщений: 39
По твоему файлу, с чем не согласен:

1)
Цитата:
Стрелковый полк. В обороне полностью развернутый полк имеет – 2 линии обороны.


Нафиг мне такой полк в обороне? Неее, я его м.б поставлю в одну линию но так, что бы он, например, секторами обстрела перекрывал вьезды в город, мосты и.т.п

Я к тому, что если каждая сторона будет управлять наземкой ( т.е принцип сборной карты, который, надеюсь мы и попробуем ), то не стоит накладывать ограничения на расположение. Кто играл в игру Блицкриг - может понять, во что может превратиться Ил, если наземку ставить в ручную. И принцип на группу войск - свой командир делающий свой участок карты, я для того и хочу протолкнуть, что часть целей будет уникальна для каждой ситуации. Что делает интерес и стратегам ( появляется еще и тактический уровень управления ) и пилотам эту цель штурмующим.

2) Гарнизоны. Смотрим состав: 4/12 автомобилей, 4/8 пулеметов/СЗА, 0/6 ТЗА, 0/2 прожектора, 0/2 ПТ орудия.

Внимание, вопрос! Это гарнизон, или части ПВО ? В максимальной комплектации всего 2 ПТ орудия, но аж 14 зениток!
Ну и еще разброс в юнитах ( деление на мелкий/крупный )...м.б проще унифицировать и сделать единый, но при желании игроки город могут загнать до 2-3 гарнизонов?

По составу, предлагаю чуть изменить и взять среднее: 6 автомобилей, 4 пулемета, 2 МЗА, 2 ТЗА, 2 прожектора, 6 ПТ. В сумме 22 юнита.
Почему так? Да банально меньше ЗА, ибо офигеем эти гарнизоны ломать ( помните высотки с точностью С-300 ? :) ). Кто хочет прикрыть город ЗА - пусть заказывает отд. батареи. А гарнизон - 6 ПТ орудий толково расставленные создадут помеху танкам не менее.

Другое дело, если ты отталкивался от того, что у ТЗА круговой обстрел, а соответственно меньше запара с расстановкой - тут да, не поспоришь, и м.б это и оправдано....


Ну и батареи ПТ или СхПТО, я бы все-же бы оставил. Особенно самоходчиков. Все-же они имеют свою нишу, т.к защищены относительно не плохо, пушка как у танка, маневренны. А стоимость, по логике чуть меньше танковой. Ну а учитывая ,что это батарея, при чем движ, то они имеют огромную ценность в обороне: приехала на место и сразу может стрелять ( если конечно лбом туда, куда надо стоит :) )


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и пожелания
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 15:09 
Не в сети
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010 17:13
Сообщений: 210
Откуда: г. Воронеж
4) ну так не по 1му летчику же выделяли. у меня на полное пополнение полка идет 3 колонны. а тк на перегон летали эскадрильями, то - в самый раз.
2) иди ты к десу)), как он сказал, так я и делаю - вопрос уже поднимался(мб даже в этой ветке)
3) ну просто 1й день мы играем по полной истории(на сколько максимально я откопал материала)
--по файлу
1) короче, это условность - чтоб полк за 1 день не раскладывался. ничто не мешает тебе эти линии выстроить хоть задом наперед, только чтоб окапывались они не одновременно, короче говоря, не все сразу., а так - хоть в ряд выставляй
2) гарнизоны в основном, не имели ПТ защиты, а если и имели, то это в основном были полковые пушки, а не спец. ПТ орудия, а вот количество "противовоздушных групп самозащиты" везде зашкаливало(в Курске - 409). поэтому и такое соотношение ПТ/ЗА.
унифицировать можно, но думаю по-другому: 8 авт., 6 пулеметов, 4 ТЗА 2 прожектора, 2 ПТ. итого 22.
--вообще говоря, ко СП(ПП) и ТП прибавим и арт полки. арт полк - сов - 14 гаубиц, 6 Катюш, 18 автомобилей, 2 МЗА на автомобилях, нем - 20 гаубиц, 16 автомобилей, 2 бронеавтомобиля, 2 МЗА на автомобиле. итого по 40 юнитов.
про САУ - у немцев это штурмовые орудия, и они включены в ТБат. у СССР в иле нет САУ и СУ 1941 или раньше, так что необходимость в них отпадает.

_________________
Пришел незамеченным, уйди незамоченным...


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и пожелания
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 21:43 
Не в сети
Сержант

Зарегистрирован: 09 фев 2011 10:24
Сообщений: 39
Цитата:
4) ну так не по 1му летчику же выделяли. у меня на полное пополнение полка идет 3 колонны. а тк на перегон летали эскадрильями, то - в самый раз.


Так нафига полное пополнение, когда мне вот приспичит 4 Пе-2 "заказать" с максималкой? Или мне тогда придется все остальные Пешки по быстрому угробить?
Цитата:
2) гарнизоны в основном, не имели ПТ защиты, а если и имели, то это в основном были полковые пушки, а не спец. ПТ орудия, а вот количество "противовоздушных групп самозащиты" везде зашкаливало(в Курске - 409). поэтому и такое соотношение ПТ/ЗА.


Тогда нафиг нам бригады ПВО, если 1 гарнизон в комплектации люкс = 3 батареям ПВО???? Я то, когда предлагал гарнизоны - имел в виду,что они будут именно от наземных атак, а не куча ЗА. А так - не вижу смысла обзывать его гарнизоном.
Просто бесконечные ЗА в н.п , как на Бессарабии - реально бесят. У нас ЗА больше чем танков и пушек вмсесте взятых.

Цитата:
Ко СП(ПП) и ТП прибавим и арт полки. арт полк - сов - 14 гаубиц, 6 Катюш, 18 автомобилей, 2 МЗА на автомобилях, нем - 20 гаубиц, 16 автомобилей, 2 бронеавтомобиля, 2 МЗА на автомобиле. итого по 40 юнитов.


И нафига нам арт. полки? Как ты представляешь их войну? Допустим ПТ орудия, ставишь в оборону - они могут точно валить танки на подходе. А Катюши и Гаубицы по уму нужны для обработки какого-либо участка ПЕРЕД наступлением, но я хз как вы себе это представляете....подгонять арт. полк, ждать миссию пока они "развернуться", еще миссию пока они обстреляют город или д.р..... Или ты представляешь это как-то еще?

Цитата:
2) иди ты к десу)), как он сказал, так я и делаю - вопрос уже поднимался(мб даже в этой ветке)


Тогда нафиг вообще обсуждения эти? Если ОН уже все сказал ??? :shock: Все, вопросов и предложений больше тогда нет, можно далее и не обсуждать, и не отвечать мне, один черт ничего не измениться....


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и пожелания
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 22:50 
Не в сети
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010 17:13
Сообщений: 210
Откуда: г. Воронеж
4) ну и потратишь 1 подкрепление на эти 4 пехи. делов-то. система таже, просто вместо ОП - подкрепления и их мало, но и могут восстановить они гораздо больше.
2) возьми вылети в простом редакторе против 15 Шкасов счетверенных или МГ42. результат тебя удивит - тебя не собьют, и выше 500-700 они уже не стреляют. 2 тут всего 8, разнесенных по большому городу, + 2 высотки, от которых проку когда низко летишь немного. и прожектора скорее для антуражности, + в группе зены близко стоят, так что и проблем с вынесенеем быть не должно. + я их убираю при уничтожении, в отличие от найта, так что они не бесконечные.
артполки - прекрасная оборона(прямой наводкой то 122 или 150 мм орудие!!) а в наступлении - войска же тоже надо подвести, вот и получается - подводишь войска(в тч и артиллерию), а потом и атакуешь при поддержи орудий. ИМХО ФР.
3) читай ветку 12 и13 марта сообщение от 14 мар 2011, 22:17(МСК). укорачивать карты никто не хочет, значит надо не горячиться, а просто принять как должное. я бы и сам укоротил бы.

_________________
Пришел незамеченным, уйди незамоченным...


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и пожелания
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 23:21 
Не в сети
Сержант

Зарегистрирован: 09 фев 2011 10:24
Сообщений: 39
Цитата:
4) ну и потратишь 1 подкрепление на эти 4 пехи. делов-то. система таже, просто вместо ОП - подкрепления и их мало, но и могут восстановить они гораздо больше.


Так, а ты думаешь при твоей системе будет разумно тратить подкреп на 4 Пехи? ИМХО - должен быть именно выбор. При чем разумный. А не так, что подкрепов меньше, но восстановят больше... Лично мне, надо не больше, а только то, что требуется в данный момент. И ОП на мой взгляд более привязаны к успехам/поражениям на карте, чем просто подкрепы...

Но м.б я чего не понимаю, давай пояснишь на примере: карта курск, у нас 2 станд подкрепа + 2 за счет городов. Мне нужно: 4 Пе-2, 4 Миг-3, 2 батареи МЗА, 1 гарнизон и в 3 полка по 2 танка. Т.е 8 запросов при имеющихся 4 подкрепов. И, например, удовлетворяя подкреп по 2 танка в 3 полка и батарею МЗА, ради 6-ти в сумме танков ( не считая батарею ) мне придется убирать что-то из оставшегося? И эти 6 танков в разные полки будут идти аж 3-мя колоннами (их там что, по запчастям перевозят? :) )
Ведь согласись, иметь 1 подкреп в 2 танка это....ммммм.....как то не так.... В сравнение с перегоном тех-же только 2-х танков с ближайшей рем.базы за 2 ОП ....



Цитата:
2) возьми вылети в простом редакторе против 15 Шкасов счетверенных или МГ42. результат тебя удивит - тебя не собьют, и выше 500-700 они уже не стреляют.


Ты не поверишь, уже на многих серверах летал и знаю на что они способны! Другое дело, что:

1) Ниже 500-700 они таки стреляют и тем же Илам насувать вполне в состоянии. Но это в приниципе не проблема. И к слову, в плане счетверенных ШКАСов - ты их недооцениваешь. Синим самолетам только так движки выбивают. На том-же Тумане войны, секция колонны из 10 броневичков ( а у них ШКАС 1 ) - это реально проблема, ибо и Мессера и 110-го задымить могут одной пулькой, что при их скорострельности собсно не проблема....
2) Смысл то какой от этих пулеметиков? Я бы их и бомбить не стал - ибо балласт, даже 100 пулеметов наступлению 1 танку не помеха. Так что сейчас я в них вижу только ПВО, не более.

Ну а 2 высотки + прожектора - это да, не вопрос, я только за.

Цитата:
в группе зены близко стоят


Чего кстати делать не стоит....

Цитата:
артполки - прекрасная оборона(прямой наводкой то 122 или 150 мм орудие!!) а в наступлении - войска же тоже надо подвести, вот и получается - подводишь войска(в тч и артиллерию), а потом и атакуешь при поддержи орудий. ИМХО ФР.


Ага, только если дело дошло да 152мм напрямой наводке - то это уже пиши пропало.... У ПТ хоть скорострельность поболее.
Ну а про подводишь войска - можно я выйду посмеяться? Т.е ты вначале подгоняешь колонну из машинок на 6-8 км до противника ( т.е на 100500% уверен что он не чуть ближе и не вынесет эту толпу машинок ), ждешь пока закончиться миссия и эти машинки станут орудиями, затем ждешь еще миссию и только после этого наступаешь танками..... Не, будут масштаб в пару часов - логично, но тратить на это 3 дня.....не уверен, что хорошая идея и ей кто-либо будет пользоваться.

Другое дело, если это будут САУ - там да, доехали пару квадратов и в ту-же миссию начинают стрелять - это уже другой разговор.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и пожелания
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 00:06 
Не в сети
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010 17:13
Сообщений: 210
Откуда: г. Воронеж
4) да придется. и 2 танка за 100 км не гоняли, и вообще 2 танка-потери в полку - не потери, да и 4 пехи из 24 - рабочая ситуация.
2) смысл? антураж. + какие-то повреждения. а про выбивания двигла - атакуйте пикированием на 350 кмч, а не полого. я тоже за синих летаю, знаю. в группе близко - а 12 автоматов в квадрате 100х100 не близко(это 2-3 ФАБ-100)? но так в реале было...
3) не понял, зачем ждать еще миссию, после подвоза и перед наступлением? дыру в обороне заткнешь артполком.
СУ у СССР НЕ БЫЛО В 41, по крайней мере тех, что есть в Иле - точно.
штурмовые орудия у немцев есть в танковых полках.

_________________
Пришел незамеченным, уйди незамоченным...


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и пожелания
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 00:43 
Не в сети
Сержант

Зарегистрирован: 09 фев 2011 10:24
Сообщений: 39
Цитата:
4) да придется. и 2 танка за 100 км не гоняли, и вообще 2 танка-потери в полку - не потери, да и 4 пехи из 24 - рабочая ситуация.


Да, только когда в пехотном полку их всего 6.... Или вот приспичило мне пару КВ-1 прингать... Ну а про 100км - ты сам отвечал - рембазы. Танк починили, перегнали в часть. Или они там ждали пока 100 шт накопиться и дивизию разом сформировать? :)

Опять-же, если полк=4 подкрепа, то по сути покупка аж нового полка - будет нереальное событие.....при том, что нести потери они будут в каждой миссии исправно и в немалых кол-вах.... И смысла покупки нового - не будет ( почти, если только наземка миссии 3 не будет нести потери ), ведь на один новый - можно с 20% до 100% численности пополнить аж 4 старых....

Цитата:
2) смысл? антураж. + какие-то повреждения. а про выбивания двигла - атакуйте пикированием на 350 кмч, а не полого. я тоже за синих летаю, знаю. в группе близко - а 12 автоматов в квадрате 100х100 не близко(это 2-3 ФАБ-100)?


Ты за нас не волнуйся, мы то знаем как такую фигню атаковать :) Тем более, как я уже писал - я их и атаковать не буду. Вынести 2 ПТ, да 2 высотки - остальная часть гарнизона захвату города не мешает, в .тч и пулеметы. В итоге смысл гарнизона сводиться к 4-м юнитам.....и кучи как бы атмосферы :)

Цитата:
но так в реале было...


Фраза убила напрочь. В реале вообще много чего было и чего не было. Я сейчас пытаюсь объяснить свою точку зрения, как виртуального пилота конкретной игры Ил-2. Т.е с позиции играбельности и интереса. Мне вот лично гасить кучу пулеметов сбросом ФАБ-100 не интересно, если нет смысла этого действия. Я лично люблю и большие цели с хорошим ЗА, и просто красиво построенные цели ( в т.ч с точки зрения и реала, пусть и малые), но при этом что бы они ( их уничтожение ) имело смысл. Уничтожать их просто отдавая дань истории.....ну черт его знает, есть цели и по важнее. Реализм конечно должен быть, и чем более его - тем лучше, но без потери играбельности и смысла.
А с точки зрения стратега - заказывать гарнизоны я тоже не буду, ибо их ценность в обороне города, как я уже писал выше - сведена к 4-м орудиям. Автоматы - танку не помеха, машинки и прожектора - тоже. Без них тоже никуда, это да, но тут уже на мой взгляд перегиб: из 20 юнитов 4 приносят реальную пользу..... Или это тоже дань реализму: 10 менеджеров на 1 строителя ? ;)

Цитата:
не понял, зачем ждать еще миссию, после подвоза и перед наступлением?


Логично предположить, что бы они своим огнем подавили все, что там движется. Но тут ты прав, а я сразу не подумал - приказ танкам можно отдать под вечер, часов за 6 орудия так и так много дел натворят.
Цитата:
дыру в обороне заткнешь артполком.


Опять же возвращаясь к фразе, что в реале так было.....не думаю, что гаубицами часто дыры затыкали. Не, было это, не спорю, но не от хорошей жизни.... Как бы ПТ артиллерия она тоже не зря противотанковой называлась.....

Цитата:
СУ у СССР НЕ БЫЛО В 41, по крайней мере тех, что есть в Иле - точно.
штурмовые орудия у немцев есть в танковых полках.


В танковых полках - это хорошо, только не думаю, что у каждой стороны этих полков будет много. А поддержка артиллерии она всем пригодиться. А учитывая мобильность батарей САУ - самое то.

И я что-то писал именно про 41-й? С 42-го например они уже вполне себе есть и у СССР.... Или на Колесах 41-й будет всегда? Кстати, сколько он еще будет-то? :)


Ты пойми, я спорю не ради спора, а пытаюсь отстоять свою точку зрения, просто на мой взгляд так было бы интереснее летать и планировать. Заодно м.б еще что придумаем......огорчает, что нас тут всего 2-е пытаются хоть что-то обсудить.....


ЗЫ: Прошу простить за очепятки и неграмотное построение некоторых фраз, спать уже пора :)


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и пожелания
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 16:24 
Не в сети
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010 17:13
Сообщений: 210
Откуда: г. Воронеж
4) так для того и сделано, чтоб берегли старые полки, а новый полк был событием. вообще, там для карты можно сделать 2-3 резервных полка(т.е. покупать их не надо, просто придут заместо первых убывших), а потом все - береги.
2) ну смотри, броневики пулеметы гасят. автомобили тоже. просто я планирую как-нибудь еще десант обыграть, поэтому как защита от него вполне прокатит - танки то с парашютом не скинешь. гарнизон вообще идет как противодиверсантная защита заводов, а количестово пулеметов большое - чтоб этот завод со всех сторон защитить можно было.
а оборона - всегда проще стрелковый батальон разместить в городе и не париться, эт да)) а то и дивизию целую))
орудия-то будут стрелять с 7-00, а приказ к атаке поступит в войска часов в 12 - пока командующий проснется, пока поест, пока приказ подпишет, пока курьер доедет до штаба полка(машинки пускать не будем, просто время отмерить и ждать), пока приказ дойдет до батальонов... уже и захватывать будет нечего)

ну, смотри, щас октябрь. потом ноябрь, декабрь, а потом 42. или смотря какой скачок будет по операциям. так что скорее всего через карту уже будет 42, смотря сколько эта затянется и следующая, и будет ли она вообще...
я понимаю что не ради спора, большАя часть твоих корректив уже внесена, но у меня-то тоже есть своя точка зрения))

_________________
Пришел незамеченным, уйди незамоченным...


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB