Текущее время: 28 мар 2024 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 10:11 
Не в сети
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010 17:13
Сообщений: 210
Откуда: г. Воронеж
дата: 6-13 августа 1941 (6-я неделя войны)
доход от баз в единицах: красные 400 ,синие 400
доход от территории в очках территории: красные 527, синие 1088
лицевой счет(единицы-очки территории): красные 0-0 ,синие 0-0

последние военные события:
5-я неделя войны (30 июля - 6 августа): Советские войска отступили на юг, в Бессарабию. Эвакуация проходила в спешке, в хаосе, в результате чего окруженные подразделения вынуждены были прекратить оборону и сдаться или бросить все и пробиваться мелкими группами. До многих частей приказ так и не дошел, в результате чего немцы захватили целехоньким аэродром с новейшими типами самолетов РККА. Лишенные информации и оставленные на произвол судьбы части, обороняющие Львов также попали в плен. Отступление было настолько паническим, что никаких заслонов и арьергардов даже не предполагалось, в результате чего Вермахт не потерял ни одного солдата, собрав отличные трофеи. Стоимостные потери в единицах: 907(все пленными)-0. Стоимостные потери в очках территории: 400-0. Часть трофеев была передана Румынии и Финляндии.
4-я неделя войны (18-29 июля 1941): Несмотря на некое затишье в первые дни, во второй части недели разыгрались нешуточные сражения. Открыла череду боев 17 танковая дивизия, выровнявшая фронт по линии Самбор, Судовая Вишня, Яворов. Ее запал поддержала и 25 тд, выйдя к Болехову с 2х направлений: через Борислав-Трускавец и Подгородны. Атака же на Вел.Любень была отбита, в результате боев у Дрогобыча синие потеряли 12 танков и временно прекратили штурм. Дальше - больше. Сопротивление отдельных частей не помешали 17 тд войти в пригороды Львова Рудно и Рясное, а также захватить н.п. Городок. Несмотря на массированные атаки 25 тд не удалось расширить свой плацдарм на левом берегу Днестра, но зато второй волной штурма был взят Дрогобыч и удалось захватить Стрый и выйти к Болехову с третьего направления. 101 пехотный полк провел дерзкую атаку на Турку с неожиданного направления, чем сломил сопротивление РККА и, развив успех, захватил Борыню, взяв множество трофеев. Красным сопутствовал успех только на юге, где ценой больших потерь удалось соединиться с окруженцами, но не более того. Контр атака 18 танкового полка немцев была успешно отбита. Несмотря на успех, Вермахт потерял 85 юнитов, в основном танки, но и успехи на высоте: РККА потеряло 355 юнитов(в т.ч. 158 пленными). Стоимостные потери в единицах: 800(361)-234
3-я неделя войны (7-17 июля 1941): Неделя началась с наступления РККА на юге. в результате кровопролитных боев красноармейцам удалось соединиться с окруженцами и совместно с ними провести атаку в направлении Михайловце, которая была отбита солдатами Вермахта, тесно взаимодействующими с авиацией. Также г.Перечин несколько раз переходил из рук в руки, но в итоге остался за немецкими солдатами. Все же некоторого успеха красные достигли - освобождены села Среднее и Турьи Реметы, а аэродром Ужгорода удалось удержать. На севере РККА также провело атаку, передовым частям удалось просочиться сквозь оборону синих, но далее они были отсечены и уничтожены. Далее в атаку пошло знаменитое Панзерваффе и сегодня танкам сопутствовал успех - 9 танковый полк, обойдя Самбор, форсировал Днестр и занял н.п. Рудки, также вышел в пригороды Дрогобыча. На севере же наиболее технически оснащенный 39 танковый при активной поддержке Люфтваффе разорвал оборону противостоящего ему 101 мотострелкового полка, захватил аэродром, н.п. Краковец, Яворов, Мостиска и прочие, взял множество трофеев, в т.ч. и штаб противника с ценными документами и 3 генералами. 63 пехотный полк занял Пшемысль(Перемышль) На протяжении всей недели борьба в воздухе только накалялась. РККА потеряло 149 юнит(в т.ч. 56 плеными), Вермахт - 229(в т.ч. 28 пленных). Стоимостные потери в единицах: 822(312 пленными)-782(36). Стоимостные потери в очках территории: 722-669.
2-я неделя войны(30 июня -6 июля 1941):РРКА провело решительную атаку на юге, захватив н.п. Холмец и с.Среднее, вплотную подойдя к аэродрому Люфтваффе. Решительная атака советских солдат в центре и на севере провалились. В Пшемысле идут уличные бои. Контратакой итальянских войск удалось восстановить фронт на юге и окружить прорвавшиеся войска, уничтожив всю бронетехнику. На севере синие танки подошли к н.п.Радымно, взяли с.Новое Мисто. Тяжелые бои шли по всему фронту, войска обеих армий несли соответствующие потери: РККА потеряло 136 юнитов, Вермахт отделался "лишь" 71 юнитом. Люфтваффе в корне переиграло ВВС, уничтожив 111 самолетов, из которых 62 не успели взлететь, потеряв при этом 51 самолет(18 на земле). Стоимостные потери в единицах: 648-308. Стоимостные потери в очках территории: 937-543.
1-я неделя войны(22-29 июля 1941): Вермахт совместно со словацкими войсками перешли границу на широком фронте, войдя Пшемысль, Ярослав, Ужок, Добромиль, Хыров и множество других населенных пунктов. РККА понесло значительные потери в людях и технике, в. т.ч. множество пленных(до 30000) Серьезное сопротивление было оказано только в Пшемысле, в городе идут бои, и у с. Борыня. Активность авиации в воздухе достаточно малая, в результате чего ВВС нанесли удар по ж/д узлу Стижув, в н.п. на станции взорвался склад боеприпасов. В воздушных боях стороны потеряли порядка 40 самолетах каждая. На земле уничтожено: 67 единиц техники РККА и 51 юнит Вермахта. Стоимостные потери в единицах: 220-171
0-я неделя войны(13-21 июня 1941): Люфтваффе ведет активную разведку, атакет склады снабжения, скопления войск и пограничные заставы Советского Союза. В ответ на это ВВС РККА наносит массированный удар по узлу коммуникаций Кросно. При полном бездействии авиации ПВО десантом был захвачен аэродром Лимны(I8), в плен попало 26 красноармейцев. Сообщение ТАСС: "СССР, как это вытекает из его мирной политики, соблюдал и намерен соблюдать условия советско-германского пакта о ненападении, ввиду чего слухи о том, что СССР готовится к войне с Германией, являются лживыми и провокационными, по данным СССР, Германия неуклонно соблюдает условия советско-германского пакта о ненападении, как и Советский Союз, ввиду чего, по мнению советских кругов, слухи о намерениях Германии порвать пакт и предпринять нападение на СССР лишены всякой почвы, а происходящая в последнее время переброска германских войск, освободившихся на Балканах, в восточные и северо-восточные районы Германии связана, надо полагать, с другими мотивами, не имеющими касательства к советско-германским отношениям"

последние организационные события:
глубоко модернизированы правила
добавлено положение по смене карт
в связи с переходом на новую карту 3.09.11 будет сыграна "альтернативная" карта Средиземноморья. начало 9-00
введено положение по штабам
карта 6.08.11 взята на доработку в связи с изменениями правил.
следующие 2 карты будут по 10 дней, а не по 7
изменено положение по базам
карта 27-30 июля 2011 закончится не в 2-00 МСК, а в 5-00 МСК, т.к. запущена была в 22-00, а не в 19-00
введено в действие положение о трофеях.
карта 22-24 июля 2011 в зачет не идет. перенесено.
введение в действие "Положения о базах", обновлено "Положение о десанте".
обновлено: 18.11.2011 19:57(МСК)
Текущая ЛФ: (зеленым обозначены границы игровой зоны)
Изображение

_________________
Пришел незамеченным, уйди незамоченным...


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB