Текущее время: 27 апр 2024 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011 12:52 
Kenner писал(а):
Для точного удара этого недостаточно. Я так не пробовал, но у меня постоянно возникает другая проблема.
Я пользуюсь программой Штурман. Если в брифинге указаны метеорологические данные, перед вылетом забиваю их в программу, при выходе на боевой курс остаётся только внести несущественные поправки. Если бы что-то было не так со Штурманом или я ошибался в вводе данных, мои бомбы летели бы с отклонением в право или в лево. Но этого не происходит. Чаще всего, у меня идёт недолёт. Огромный. Реже перелёт. Тоже дикий. Может показаться, что не правильно определён угол сброса. Но не всё так просто. Моделирую ту же ситуацию (карта, цель (расположение и даже тип), погодные условия) в 4.09 или 4.10 и бомбы ложатся в яблочко.
В чём проблема?

Ну не знаю. Моё имхо, что этого вполне достаточно. При том, что я не пользуюсь программами Штурман и т.д. и т.п. А по поводу недолёта - предполагаю, что вы юзаете бомберреалмод.Соответственно, ни штурман, ни любая другая программа не будет давать истинный угол, потому как с этим модом у бомб появилось воздушное сопротивление ( у бомб появился относ, и чем больше высота, тем значительнее будет недолёт бомбы) . Собственно, автор сего мода предлагает прочесть товарища А.И. Арбузова "Основы бомбометания" . Рекомендую тоже :D Без мода на баллистику бомб - катит старый добрый автовычислитель. Либо, с прицелами ОПБ - вот эта чудная бумажка


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось MD5 05 фев 2011 06:52, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011 22:15 
Не в сети
Младший лейтенант

Зарегистрирован: 18 июн 2010 07:12
Сообщений: 90
MD5 так ты оказывается с отключенными некоторыми модами бомбишь, а тебя в пример ставят, а как тогда будешь бомбить при включоном ЧРТ и увеличивать свой стат. АДМИНЫ пора включать ЧРТ. Без обид, но должно быть все по честному.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011 00:30 
Не в сети
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 18:38
Сообщений: 560
Откуда: Орел
без мода и я бы бомбил как в ваниле..... :?

_________________
Killing Is My Business... And Business Is Good!


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011 01:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 19:15
Сообщений: 2119
Откуда: Moscow
На сколько я знаю МД5 бомбил с 6-ой сборкой...которую мы собственно тестируем. Или я не прав?

_________________
Ночь полетам не помеха....
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011 01:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 19:15
Сообщений: 2119
Откуда: Moscow
Сделал 2 филда в углу с появлением на 7500 в песке. Бомбил 2 раза с 5000 и с 4500 практически точно в цель....завтра буду прбовать на сервере....но приходилось пикировать со скоростью 400-450 км.ч. чтобы стабилизировать полет в горизонте. Сериями воспользоваться не удалось т.к. успользовал вычислитель

_________________
Ночь полетам не помеха....
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011 13:30 
Ну здрасьте приехали. Я не совсем понимаю, с какого перепугу, кто-то решил, что имело место быть отключение каких либо модов?? Я использовал ту сборку, которая была указана на сервере.Изначально пятую, когда выложили для тестов 6 - поставил шестую. А если кому-то не даёт покоя мой стат, то потрудитесь посмотреть на даты вылетов. Когда стояла 5 сборка и был включён ЧРТ. Посему, фразы "если бы, да кабы/ я бы то , я бы это" - ересь махровая. При ЖЕЛАНИИ можно было научиться... Без обид=)


Информация о сообщении
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 07:23 
Вот надыбал как бомбить с горизонта при ветре.
http://il2-sturmovik.ru/bombing.html


Информация о сообщении
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 09:51 
Не в сети
Майор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 11:29
Сообщений: 268
Откуда: Петрозаводск
да хорош вам))) применяите ковровую бомбондеровку


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 10:34 
Не в сети
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011 21:50
Сообщений: 558
правильно че заморачиваться с ветром и пр.Все компенсируется плотным накрытием.С пилотом Dima на Пе-2 бомбили в плотном строю,сброс по ведущему и нормально.а


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB