Текущее время: 28 апр 2024 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011 01:12 
Нашел эту вещь на авиаскинс.ком Надеюсь человек, который выкладывал, в обиде не будет=) Данная инструкция подходит для всех советских крафтов, снабженных прицелом ОПБ ( пешки, СБ и т.д) Для самолётов с прицелами типа "норден" и "лёфте" будет работать с модом на откорректированные бомбовые прицелы от ZP( по дефолту они весьма подурацки указывают снос) Собственно, от себя могу добавить, что эта схема работает на ура, и ветер не является такой уж большой проблемой. Даже интереснее бомбить ;)

Угол сноса можно определить с помощью самого прицела.

ПРИМЕР:
При боковом ветре 180*, при курсе самолёта 90*, самолёт сносит на Север (влево) , для точного бомбометания нам необходимо узнать угол сноса,
как это сделать при помощи бомбового прицела.
Когда в прицеле появилась цель, мы видим как перекрестие уплывает влево (рис. №1),
при помощи клавиш (снос), перекрестие отклоняем в сторону сноса, до тех пор пока перекрестие не остановится (рис. №2; №2-а).
После стабилизации перекрестия показания в прицеле будут показывать углом сноса,
далее направляем перекрестие на цель с помощью РН (рис. №3).
Цель в перекрестии.
Включаем автомат горизонта. (все выше написанное можно проделывать в автомате горизонта, а "подруливать" триммерами направления)
Всё, теперь наш самолёт движется на цель по вектору путевой скорости, т.е. без каких либо отклонений относительно земли.
Далее подстраиваем прицел как обычно....


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 09:15 
Не в сети
Младший сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010 19:14
Сообщений: 16
Для точного удара этого недостаточно. Я так не пробовал, но у меня постоянно возникает другая проблема.
Я пользуюсь программой Штурман. Если в брифинге указаны метеорологические данные, перед вылетом забиваю их в программу, при выходе на боевой курс остаётся только внести несущественные поправки. Если бы что-то было не так со Штурманом или я ошибался в вводе данных, мои бомбы летели бы с отклонением в право или в лево. Но этого не происходит. Чаще всего, у меня идёт недолёт. Огромный. Реже перелёт. Тоже дикий. Может показаться, что не правильно определён угол сброса. Но не всё так просто. Моделирую ту же ситуацию (карта, цель (расположение и даже тип), погодные условия) в 4.09 или 4.10 и бомбы ложатся в яблочко.
В чём проблема?


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 11:22 
Не в сети
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009 22:22
Сообщений: 70
Откуда: Insterburg
Извини за нескромный вопрос-а ты по какой скорости считаешь: по приборной или по истинной? ;)

_________________
В раю конечно климат хороший, но в аду знакомых больше...


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 12:01 
Не в сети
Младший сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010 19:14
Сообщений: 16
Скорость я выставляю, как и предложено разработчиком программы Штурман – приборную. Не из спитбара, а ту, что показывает прибор в кабине и чем точнее тем лучше. И это всё себя оправдывает в 4.09 и 4.10.
И ещё уточнение. Заход на цель у меня происходит, как правило, под углом к ветру. И говорить о том, что накладывается встречная или попутная составляющая указанных атмосферных явлений не приходиться. Если бы что-то не учёл, всё летело бы в сторону. А тут – то недолёт, то перелёт.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 12:12 
Не в сети
Лейтенант

Зарегистрирован: 04 ноя 2010 11:05
Сообщений: 103
хочу только добавить к выше сказанному что пробовал в нашей сборке в простом редакторе без разных доп.программ просто по прицелу как указано в обучаещем ролике и получалось более менее. но как только заходишь на сервак всё - как будто подменили.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 15:28 
Не в сети
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009 22:22
Сообщений: 70
Откуда: Insterburg
Если бы ты был повнимательнее, то при скачивании бомберреалмодпака, то там бы ты нашел ехелевский файлик http://depositfiles.com/files/snba6feo9 в котором можно рассчитать угол для штиля, просто зайди по ветру, значение ветра переведи в км/ч, прибавь к ИСТИННОЙ скорости и попробуй. Мой тебе совет: ВЫКИНЬ ШТУРМАН К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ, ДОСТАНЬ МОЗГИ ИЗ ШКАФА И СДУЙ С НИХ ПЫЛЬ. Мой брат 11-ти классник на спор на ящик коньяка за неделю освоил и посчитал мне весь ИШР с расходом топлива и углами сброса, а ты как маленький: что да почему. :lol:

_________________
В раю конечно климат хороший, но в аду знакомых больше...


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 17:17 
Не в сети
Младший сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010 19:14
Сообщений: 16
I./KG40_Jet писал(а):
Если бы ты был повнимательнее, то при скачивании бомберреалмодпака

Я качал сборку. Поэтому, быть повнимательнее, что там где-то между строк, в одном из архивов… очень знаете ли затруднительно.
I./KG40_Jet писал(а):
…то там бы ты нашел ехелевский файлик
"Ну и что это за народное творчество такое?" (кот Матроскин "Трое из Простоквашино")
О том, что такая таблица существует, я догадывался, посмотрев видеоролик. Видеоролик собственно ни о чём. Научиться бомбить по нему не возможно. Более того, на страничке обсуждения программы Штурман, некоторые пытались обвинить автора в отрыве от реальности. Мол тогда никаких КПК не было. Правда эти деятели упускают из вида, что вирпил, зажатый во временные рамки, должен быть одновременно пилотом, штурманом и стрелком. Так вот, видеоролике, нам предлагается залезть в консоль и подкрутить нужные нам коэффициенты. :shock: Я в это дело и вникать не стал. Бред. Хотя зря не стал. Может там есть возможность превратить Пе-2 в Ту-160? А что? Набрал пять тысяч над филдом, ввёл нужные коэффициенты. Лёг на предположительный курс. Сброс и на посадку. Круто. :lol:
Как пользоваться этой таблицей, я не понял. И об этом я не встретил ни где ни слова. Нет такой информации и на авиаскинсах.
I./KG40_Jet писал(а):
… в котором можно рассчитать угол для штиля, просто зайди по ветру, значение ветра переведи в км/ч, прибавь к ИСТИННОЙ скорости и попробуй
У меня нет проблем бомбить во время штиля. У меня нет проблем бомбить и в ветреную погоду. Я хорошо попадаю, если речь не идёт о полётах на этом сервере.
Подстраивать свой заход на цель под направление ветра – глупо и недальновидно. Я прокладываю свой маршрут исходя из оперативной обстановки, а не от направления ветра.
I./KG40_Jet писал(а):
Мой тебе совет: ВЫКИНЬ ШТУРМАН К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ, ДОСТАНЬ МОЗГИ ИЗ ШКАФА И СДУЙ С НИХ ПЫЛЬ.
Если Вас не затруднит, зайдите на шестую страницу форума http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1072. Здесь вы сможете прочесть топик, в котором автор атмосферного мода заявляет, что бомбить со всеми его наворотами без программы Штурман не возможно.
I./KG40_Jet писал(а):
Мой брат 11-ти классник на спор на ящик коньяка за неделю освоил и посчитал мне весь ИШР с расходом топлива и углами сброса
У меня нет возможности и желания сидеть неделю и заниматься теоретическими вычислениями. Я сажусь за штурвал как правило после работы, для того что бы отдохнуть, а не загружаться в новом направлении.
I./KG40_Jet писал(а):
Мой брат 11-ти классник на спор на ящик коньяка ...
Не рановато спаиваете подрастающее поколение?


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 01:27 
Не в сети
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009 22:22
Сообщений: 70
Откуда: Insterburg
С екселем ты бомбить как ту-160 не станешь по одной простой причине-он тебе посчитает для стандартной атмосферы, но попадание в +/- 100-200 метров скорее да (где-то до высоты в 5000 метров). Еще про ексель: вбить в ячейки свои значения не требует знаний программирования, в принципе тот же штурман, только не сделан красиво, но если в этом проблема то я х.з. В бомберреалмоде по русски написано:
"данный мод предполагает наличие знаний у использующего а так же стремление к максимальному реализму. Для успешного использования придется читать книги и изучать теорию. Необязательно изучать все это досконально:осилив всего пару книжек(первые в списке или например "карманный справочник штурмана") можно будет легко кидать по целям с точностью порядка 100 метров кто хочет точнее...ну, придется читать все, изучать, и главное много думать но только помните, что в реале точность на отлично-это попадание в круг радиусом 60м
тех, кто ничего не читает и изучать не хочет-просьба не беспокоиться.
также данный мод строго не рекомендуется тем, кто любит просто "полетать и пострелять" и "ненавижу пол дня тащиться огородами..." ну и т.п...."
Да и на счет ветра пару слов: боевой курс на полигон строится с учетом розы ветров и это при использовании бортового вычислителя, а про те времена вообще молчу-заход на цель по ветру является простым решением задачи при выполнения бомбометания, на то и делается предполетная подготовка, думаю потратить один, максимум два, вечера на осмысление процесса и приблизительного составления маршрута с заходом на цель будет эффективнее 2-х недельного обсасывания форума.

_________________
В раю конечно климат хороший, но в аду знакомых больше...


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 12:35 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010 11:46
Сообщений: 467
Откуда: Украина
I./KG40_Jet писал(а):
Если бы ты был повнимательнее, то при скачивании бомберреалмодпака, то там бы ты нашел ехелевский файлик ...

Данный мод был в сборке KK_MODpackRm4_25. Сейчас тестируется KK_MODpackRm6, в котором нет этого мода и Excel-файла также.

_________________
Изображение

Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011 01:43 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 11 дек 2010 12:40
Сообщений: 8
Kenner писал(а):
Чаще всего, у меня идёт недолёт. Огромный. Реже перелёт. Тоже дикий.

включено ли на сервере сопротивление воздуха для бомб?

I./KG40_Jet писал(а):
ДОСТАНЬ МОЗГИ ИЗ ШКАФА И СДУЙ С НИХ ПЫЛЬ

+100 :)
самое правильное решение :)

Цитата:
Здесь вы сможете прочесть топик, в котором автор атмосферного мода заявляет, что бомбить со всеми его наворотами без программы Штурман не возможно.

а можно плз поточнее :)


I./KG40_Jet писал(а):
В бомберреалмоде по русски написано:

еще +500 :)


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB