Текущее время: 25 апр 2024 22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Battle_of_Britain_KK_V1.6
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010 12:05 
Не в сети
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009 13:31
Сообщений: 108
Des писал(а):
ИМХО 25 пилотов много! Даешь 20 или меньше!...пущай берегут или проиграют!


Хорошо, я поставлю 20 пилотов.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Battle_of_Britain_KK_V1.6
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 04:04 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 19:15
Сообщений: 2119
Откуда: Moscow
Хочу высказать своё искреннее ФИ...убирай оттеда спитов пушечных или ставь их максимум 2 шт...ладно пушки фиг с ними....так я от нео в горезонте убегал он вокруг меня петли накручивал....ну не годится это ни куда....у нас тут один козырь был уйти в горизонте...а теперь ни вираж ни горизонт...пипец полный короче...раздасадован я этими спитами!...обидно...как ни крутишь толку нет!

_________________
Ночь полетам не помеха....
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Battle_of_Britain_KK_V1.6
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 12:27 
Не в сети
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009 13:31
Сообщений: 108
Des писал(а):
Хочу высказать своё искреннее ФИ...убирай оттеда спитов пушечных или ставь их максимум 2 шт...ладно пушки фиг с ними....так я от нео в горезонте убегал он вокруг меня петли накручивал....ну не годится это ни куда....у нас тут один козырь был уйти в горизонте...а теперь ни вираж ни горизонт...пипец полный короче...раздасадован я этими спитами!...обидно...как ни крутишь толку нет!


Дес, специально начал проверять Спиты и Мессера на скорость - думал может они вместо Мк1б сунули модель пушечного Мк5б в оболочке раннего, но ничего подобного. Замерял скорость в горизонте с 50% топлива, радиатор положение 4, тяга максимальная, шаг винта (на Спите) 100%. Итоги:
- Спитфайр Мк1б (тот который пушечный) - максимально разогнался до 470 и дал перегрев через 3-4 минуты.
- Спитфайр Мк1а (чисто пулеметный) - максимально разогнался до 480 и перегревался очень долго 6-7 минут.
- Ме-109 Е-4 (простой) - максималка 460 на полной тяге 110% с радиатором в 4 положении. Перегрев около 5 минут.
- Ме-109 Е-4Н(с системой форсажа) - максималка 480 на форсаже с радиатором 4. Перегрев около 5 минут.

Как видно из замеров вы и раньше не могли убежать от пулеметного Спита, так как при равных условиях у него скорость на 20 км\ч выше. Пушечный Спит чуть медленнее. Так что все дело как раз в пушках. От пулеметного огня еще можно спастись, а от пушек уже не уйдешь.

Лучше ситуация с Ме-109 Е-4Н с системой форсажа. Вот он может оторваться от Спита в горизонте.

Тогда предлагаю ограничиться 4 шт. пушечных Спитов и 4 шт. Ме-109 Е-4Н.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Battle_of_Britain_KK_V1.6
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 14:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 19:15
Сообщений: 2119
Откуда: Moscow
и тех и тех не более 2-х штук! 1-ка прощает....даже если он тебя догнал он просто выстреливает бк мимо изредка попадая...пушечныйже отрывает все напроч!

ИМХО в литературе даже не встречал что 1б применялся в этот период...также как и E4H....так что не расстроюсь если они совсем уйдут с карты!

_________________
Ночь полетам не помеха....
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Battle_of_Britain_KK_V1.6
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 14:33 
Не в сети
Старший сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010 05:07
Сообщений: 55
Не сочтите за разжигание срача. Выскажу свое ФИ. Карты историчные. Пушечный спит в боевых действиях участвовал, пусть и опытной серией с постоянным клином пушек ;) , значит должен присутствовать на карте и не в единственном экземпляре. Налицо подгонка карты под себя. Нехорошо это. Дес ты определись уже какая направленность сервера -историзм без перегибов или баланс и небибёт . Судя по картам первое. Так как в таком случае можно уменьшать кол-во пушечных спитов до 2-4 шт, аргументируя только "догоняют и убивают" ?

ЗЫ: меня некоторые карты тоже не устраивают. К примеру тобрук. У синих условно основа фридрихи и запасные фридрихи. У красных основа спиты и запасные хорьки. В результате даже при количественном перевесе красных истребителей (соотношение нужно узнать у разраба, кол-во истребков изначально равное или нет) имеем худшую общую боеспособность. Летаем и не жужим. Меркурий туда же, два хорька 2б, р36 , сфорды и бофы против фридрихов, емилей и 110. Иначе как тиром я эту карту назвать не могу :D . Тоже молча летаем на ней. Я наверно первый кто озвучил недовольство в письменной форме ;) .


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Battle_of_Britain_KK_V1.6
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 14:44 
Не в сети
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009 13:31
Сообщений: 108
Des писал(а):
и тех и тех не более 2-х штук! 1-ка прощает....даже если он тебя догнал он просто выстреливает бк мимо изредка попадая...пушечныйже отрывает все напроч!

ИМХО в литературе даже не встречал что 1б применялся в этот период...также как и E4H....так что не расстроюсь если они совсем уйдут с карты!


"Стандартным вооружением Spitfire с крылом,известным как тип "a",были восемь 7,69-мм пулеметов Browning с боекомплектом 300 патронов на ствол.Хотя это было хорошо для того времени,необходимость большей поражающей мощи вскоре стала очевидной и,продвигаясь в этом направлении,в июне 1939,на раннесерийном Spitfire (L1007) в порядке эксперимента установили две 20-мм пушки Hispano с 60-ю снарядами для каждой в барабанных магазинах,вместо четырех пулеметов Browning. Этот самолет стал прототипом Spitfire Mk.Ib (литера "b" стала применяться для обозначения крыла типа "b",несшего 4 пулемета Browning и 2 пушки Hispano),30 экземпляров которого были поставлены летом 1940 в 19-й дивизион для войсковых испытаний.В строю Mk.Ib не любили из-за постоянных отказов пушек вследствие ненадежной системы боепитания и выброса гильз,что послужило причиной изьятия самолета со службы."

Взято от сюда - http://www.airwar.ru/enc/fww2/spit1.html

З.Ы: по 2 шт., так по две


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Battle_of_Britain_KK_V1.6
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 14:44 
Не в сети
Старший сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010 05:07
Сообщений: 55
Нет не так Тарантул. Вспомни пожалуйста брит42. Ситуацию со штурмовыми фоками. Ты на этой карте оставил 4 штурмобомберские фоки, в соответствии с приведенной мной грубой пропорцией из истории? Двойных стандартов быть не должно. Если 4х фок с бомбами для брит42 мало (а это действительно мало), и мы даем по десятку ф и г, то точно по такому же принципу должны действовать на других картах.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Battle_of_Britain_KK_V1.6
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 14:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 19:15
Сообщений: 2119
Откуда: Moscow
S.O.F_TARANTUL писал(а):
Des писал(а):
и тех и тех не более 2-х штук! 1-ка прощает....даже если он тебя догнал он просто выстреливает бк мимо изредка попадая...пушечныйже отрывает все напроч!

ИМХО в литературе даже не встречал что 1б применялся в этот период...также как и E4H....так что не расстроюсь если они совсем уйдут с карты!


"Стандартным вооружением Spitfire с крылом,известным как тип "a",были восемь 7,69-мм пулеметов Browning с боекомплектом 300 патронов на ствол.Хотя это было хорошо для того времени,необходимость большей поражающей мощи вскоре стала очевидной и,продвигаясь в этом направлении,в июне 1939,на раннесерийном Spitfire (L1007) в порядке эксперимента установили две 20-мм пушки Hispano с 60-ю снарядами для каждой в барабанных магазинах,вместо четырех пулеметов Browning. Этот самолет стал прототипом Spitfire Mk.Ib (литера "b" стала применяться для обозначения крыла типа "b",несшего 4 пулемета Browning и 2 пушки Hispano),30 экземпляров которого были поставлены летом 1940 в 19-й дивизион для войсковых испытаний.В строю Mk.Ib не любили из-за постоянных отказов пушек вследствие ненадежной системы боепитания и выброса гильз,что послужило причиной изьятия самолета со службы."

Взято от сюда - http://www.airwar.ru/enc/fww2/spit1.html

З.Ы: по 2 шт., так по две


я не против иметь их на карте...но против откровенных уберов!....против этого спита нечего поставить! обидно что меня пилотом со стажем сбивает заходящий пилот с сомнительным качеством летной подготовки....при чем не просто сбивает а крутиться вокруг меня, а я как ребенок ниче не могу сделать! Хотя после этого он же сбил меня и на МК1...но там все было по чесноку и претензий к тому килу у меня нет!

_________________
Ночь полетам не помеха....
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Battle_of_Britain_KK_V1.6
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 15:17 
Не в сети
Старший сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010 05:07
Сообщений: 55
Дес при чем здесь стаж полетов? Ты допустил ошибку, он сознательно или не сознательно ее воспользовался. Тарантул провел замеры, пушечный спит медленнее пулеметного. Ни о какой уберности говорить нельзя.

Все твое возмущение вызвано одним вылетом, который закончился встречей с одним пушечным спитом. Причем не нравится не сам спит, а его вооружение. Требуешь уменьшения кол-ва пуш. спитов, требуй тогда уменьшения до такого же уровня емилей, а основу сделать из пулеметных мессеров. А то как то нелогично получается. Ратуешь за баланс на этой карте, при этом пушечные крафты у себя не трогаешь, а у нас зарезаешь под ноль?


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Battle_of_Britain_KK_V1.6
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 16:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 19:15
Сообщений: 2119
Откуда: Moscow
firefly писал(а):
Все твое возмущение вызвано одним вылетом, который закончился встречей с одним пушечным спитом. Причем не нравится не сам спит, а его вооружение. Требуешь уменьшения кол-ва пуш. спитов, требуй тогда уменьшения до такого же уровня емилей, а основу сделать из пулеметных мессеров. А то как то нелогично получается. Ратуешь за баланс на этой карте, при этом пушечные крафты у себя не трогаешь, а у нас зарезаешь под ноль?


Я же сказал что я не против того чтобы убрать месс 4Н...убирайте его нафиг!....и пушечного спита....да меня не устраивает его вооружение...тк. синим шансов на этой карте не оставили!

ИМХО при таком раскладе сил я там без уверенной пары даже суваться не буду...и в том-то и дело что при бое с пушечном спитом шансов у меня небыло!...если быон был пулеметный то другое дело...все бк расстрелял бы в молоко немного поцарапав физюляж! Проверил да Эмиль уступает спиту по скорости...молучу....но все равно 1Б - 2 максимум на карте...(с надеждой что они попадут в ненадежные руки).

P.S.: Я очень демократичен и всегда отстаиваю красные интересы, но не в этом случае!

_________________
Ночь полетам не помеха....
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB