Текущее время: 24 апр 2024 06:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Операция Юбилей(Dieppe 1942)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011 11:00 
Не в сети
Генерал-Майор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 20:09
Сообщений: 723
События весны 1942 г. складывались не в пользу стран, противостоящих Германии. III Рейх был в зените славы. Вермахт глубоко продвинулся вглубь территории СССР, происходила окончательная доработка деталей летнего наступления на Кавказ, Африканский корпус Роммеля продолжали теснить 8-ю Английскую армию в Египет.
Командование союзников, тем не менее, рассматривало планы проведения крупномасштабных десантных операций. Было очевидно, что в недалеком будущем морские десантные операции будут играть важную роль на Средиземноморском театре военных действий. Рассматривать какой – либо вариант крупномасштабной десантной операции во Франции союзное командование не собиралось, полагая, укрепления Атлантического вала весьма сложными для преодоления, хотя эта оценка и была явно завышена, т.к. серьезные инженерно – строительные работы на побережье Франции начались только год спустя. Ободренные успехами подразделений коммандос в Норвегии и на островах Северного моря и Английского канала, Британское командование приняло решение провести “пробу сил” на наиболее слабо защищенном участке побережья Франции с целью отработки взаимодействия спецподразделений, пехоты и танков. Целью рейда был определен Французский порт Дьепп с основной целью – судоремонтными доками и батареями береговой артиллерии. Стратегического или хотя бы тактического значения данная цель не имела. В случае успеха союзники не имели сил для развития успеха. Части должны были выполнить поставленную задачу и отойти. Подразделения, принимающие участие в рейде, были укомплектованы по последнему слову союзной техники. Танки “Черчилль” МкI и МкIII, десантные баржи и инженерно – разградительная техника вообще не применялись в боях. Операция должна была представлять собой громадные учения с участием настоящего противника.
В Июле 1942г. был разработан план операции RUTTER, впоследствии, сменившим свое название на JUBILEE (Юбилей). Основные силы операции должны были составлять подразделения Второй Канадской Дивизии, части которой еще с мая проходили интенсивную подготовку к десантной операции с применением амфибий и десантных барж на острове Уайт.
Операция должна была проводиться при поддержке 74 эскадрилий истребителей и небольшого числа средних бомбардировщиков. Перед началом операции была проведена авиационная фоторазведка, выявившая линию обороны, но не обнаружившую скрытые позиции артиллерии. Атака на Дьепп началась 19 Августа 1942. Силы вторжения вышли из пяти Английских портов между Соутгемптоном и Ньюхевеном. Союзный десант состоял из 4963 пехотинцев из состава 2-й Канадской дивизии, 1075 Британских коммандос и 50 Американских рейнджеров. В состав сил высадки входили танки 14-го Танкового полка в составе 30 “Черчиллей”, 7 бронемашин “Динго” и единственного гусеничного транспортера “Брен”. Военно-морские силы состояли из 200 десантных барж, 8 эсминцев и 19 вспомогательных судов. Общее командование высадкой осуществлял генерал-майор Робертс.


Так как надоело слушать притензии по поводу плейнсета давайте уточнять его вместе(карту сильно переделывать не буду, извините мне не когда свои то доделать)

Значится что, пятиминутный просмотр интернета дал мне следующую информацию...

Синие:
Do 217
FW 190 A-3
Bf 109 F-4
FW 190 A-2
Bf 109 G-1


Красные:
Spitfire Vs
Spitfire VIs
Spitfire IXs
B-17Е
P-39
а так же "Hurricanes, Typhoons and Mustangs"

Хотелось бы прояснить ситуацию с типами тайфунов Хурей(я так понял IIc) и мустангов.... У кого время есть поищите плз

смотрел тут: http://fw190.hobbyvista.com/dieppe.htm

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операция Юбилей(Dieppe 1942)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011 12:29 
Не в сети
Старший сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010 20:49
Сообщений: 45
Откуда: Луганск
по мустангам http://www.airwar.ru/enc/fww2/mustang1.html


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операция Юбилей(Dieppe 1942)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011 13:22 
Не в сети
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 18:38
Сообщений: 560
Откуда: Орел
Все верно. Спит 8 заменить на 9 (восьмерка появилась позже)
Добавить наконец Do 217 (картоделы игнорируют этот крафт)
Синим добавить 109g-2

И будет самая популярная карта сервера)

_________________
Killing Is My Business... And Business Is Good!


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операция Юбилей(Dieppe 1942)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011 13:56 
Не в сети
Генерал-Майор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 20:09
Сообщений: 723
StaS писал(а):
Все верно. Спит 8 заменить на 9 (восьмерка появилась позже)
Добавить наконец Do 217 (картоделы игнорируют этот крафт)
Синим добавить 109g-2

И будет самая популярная карта сервера)

я тебе еще раз повторяю 8ки на территории британии вообще не использовались...
Стас на данный момент г2 ни кому из синих на .... не нужен

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операция Юбилей(Dieppe 1942)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011 14:25 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010 15:39
Сообщений: 433
Frezak писал(а):
StaS писал(а):
Все верно. Спит 8 заменить на 9 (восьмерка появилась позже)
Добавить наконец Do 217 (картоделы игнорируют этот крафт)
Синим добавить 109g-2

И будет самая популярная карта сервера)

я тебе еще раз повторяю 8ки на территории британии вообще не использовались...
Стас на данный момент г2 ни кому из синих на .... не нужен

Всё верно на счёт 8рок Фрезак!!! В реалии Г2 отличался только типом радиостанции от Г4!!! Вот и ставьте вместо Г2 Г4!!! :ugeek:

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=w2f9rJvufZg&feature=fvwpИх восемь, нас двое.....


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операция Юбилей(Dieppe 1942)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011 14:43 
Не в сети
Генерал-Майор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 20:09
Сообщений: 723
Captain73 ну вот смотри, про г2 не слова, чтоб г4 ставить... только г1, я думаю что г1 не хуже г4, хотел г3 поставть, но подумал историчность, дак историчность... только я вот думаю сколько спитов 9х ставить чтоб синие не разбегались

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операция Юбилей(Dieppe 1942)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011 18:37 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010 15:39
Сообщений: 433
Frezak писал(а):
Captain73 ну вот смотри, про г2 не слова, чтоб г4 ставить... только г1, я думаю что г1 не хуже г4, хотел г3 поставть, но подумал историчность, дак историчность... только я вот думаю сколько спитов 9х ставить чтоб синие не разбегались

:o А чё тут думать? Кол-во самых сильных крафтов синих одинаково кол-ву самых сильных крафтов красных!!! Красные не убегают с сервака когда у них по всем показателям крафты слабее!!! 8-)

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=w2f9rJvufZg&feature=fvwpИх восемь, нас двое.....


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операция Юбилей(Dieppe 1942)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011 19:56 
Не в сети
Генерал-Майор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 20:09
Сообщений: 723
Captain73 писал(а):
Frezak писал(а):
Captain73 ну вот смотри, про г2 не слова, чтоб г4 ставить... только г1, я думаю что г1 не хуже г4, хотел г3 поставть, но подумал историчность, дак историчность... только я вот думаю сколько спитов 9х ставить чтоб синие не разбегались

:o А чё тут думать? Кол-во самых сильных крафтов синих одинаково кол-ву самых сильных крафтов красных!!! Красные не убегают с сервака когда у них по всем показателям крафты слабее!!! 8-)

я вообще всех попилацев по 10 ставил )) смотря кто...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операция Юбилей(Dieppe 1942)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011 13:18 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 19:15
Сообщений: 2119
Откуда: Moscow
ИМХО 9-ка хуже 8-ки. Вообще считаю 8-ку самым убером. И равняю по ТТХ 8-ку с г-2 по УП 2.01. Сейчас нагнули г2 поэтому 8-ку ставлю выше а с г3 не сравнивал.

_________________
Ночь полетам не помеха....
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операция Юбилей(Dieppe 1942)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011 13:39 
Не в сети
Генерал-Майор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 20:09
Сообщений: 723
Des писал(а):
ИМХО 9-ка хуже 8-ки. Вообще считаю 8-ку самым убером. И равняю по ТТХ 8-ку с г-2 по УП 2.01. Сейчас нагнули г2 поэтому 8-ку ставлю выше а с г3 не сравнивал.

Дес тебе лично еще раз повторяю :) т.к надоели вопросы и притензии по поводу плейнсета, здесь сделан историчный плейнсет 8-ки на территории британии не исспользовались, за подробностями к капитану

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB