Текущее время: 19 апр 2024 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Операция "Хейлстоун".1944г.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 18:06 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 12:47
Сообщений: 428
В начале 1944 года американская палубная авиация провела мощный двухдневный налет на базу японского флота атолл Трук, который называли "Гибралтаром востока" и вторым Перл-Харбором. Действия авиации комбинировались с действиями надводных кораблей
и подводных лодок, японцы за неделю до атаки увели авианосцы, линкоры и крейсера из Трука, тем не менее там было потоплено 3 легких крейсера более 30 транспортов, не считая всего остального. Плюс 3 ссотни самолетов стали жертвой атаки американцев.
Карту запускали раза 3 вне очереди. Из первоначального варианта есть некоторые изменения, N1K1 заменен на А6М5ранний, F6F5 заменены все на F6F3 ,F4U-1D удален ,F-4U-1A тоже убавил,он там был на двух авианосцах, по крайней мере что удалось найти. Я знаю что среди редов есть подстрекатели , а также что большинство не умеет сажать кравт на палубу, поэтому если пробили можно сесть на брюхо на пляж около базы "Каталин" и вас не засчитают, тот остров имеет прозрачный лес, поэтому пляж обнесен самодельным лесом.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Хейлстоун".1944г.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 12:31 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 12:47
Сообщений: 428
По причине провокаций красные начинают становиться вечно плачущей и недовольной стороной. По этому пара советов и пояснений заранее, а то найдется "прокурор" который обвинит меня во всем сразу. Эта карта понравилась пока что всем, кто на ней летал, красивый пейзаж с целями я тоже проявил фантазию, закрываются цели довольно просто. Но есть пара особенностей. Для уничтожения кораблей красным удобнее всего примянять Авенжер с торпедой Мк91лате, особенность ее применения-сброс в цель с высоты от 100 до 400метров на скорости 250-450(я кидал до 500)кмч , сброс с нолей-торпеда ломается, таким образом сей кравт мало уязвим для ПВО(а оно у всех целей на уровне Курсант с замедлением 5крат). Маленькие баржи можно топить с курсовых, но не все. Тут я у красных отнял преиущество в маневренности-соплей будет много. Зеро имеет преимущество перед Ф6Ф и Ф4У в климбе на малой скорости,особенно до 5000м, версии с длинноствольными пушками убивают амеров 4-6 снарядами(длинный ствол видно на самолете привыборе кравта обратите внимание-совет синякам) и имеют великолепную баллистику, напомню,что Зеро-цельнометаллический самолет ,имеет равную с амерами высотность и пикирует огого! Флаттер А6М3-670кмч, А6М5 730кмч -и об этом следует помнить и синим и красным. Также незабывать, что при резких маневрах на скорости амеры рассыпаются, а Зеро на скорости имеет отстойнейший ролл.

Если реды не потопят японские ПЛ, то через 2 часа их конвою будет хана(для любителей мотивации). ПЛ на перископной глубине топятся бомбами или ракетами.

Дантист попросил, чтоб солнце было не на западе, а Дима или еще кто-топросил поставить рассвет, я поставил 7.30 когда тумана уже нет, так что рассвет есть а солнце почти всю карту будет в зените и мешать не должно.


На буржуйских серверах авианосцы всегда стоят, что усложняет взлет-посадку(но сииильнооо облегчает создание карты картоделу-халтурщику) но люди летают и на Кампфе и на "Зеро против котов" без соплей и истерик, я не пожалел времени и сил на облегчение полетов с авиков, и на реализм-все соединения держат строй всю карту, невзирая на разные траектории кораблей и держат скорость около 50 кмч, так что посадка тут много легче чем у буржуинов.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Хейлстоун".1944г.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 16:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 19:15
Сообщений: 2119
Откуда: Moscow
Хетт видимо на этой карте ты не садился на авик. При такой скорости кораблей его нельзя развернуть. Я сел ререзарядился. А дальше как быть?

_________________
Ночь полетам не помеха....
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Хейлстоун".1944г.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 17:09 
Не в сети
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011 21:50
Сообщений: 558
колодки перезарядка и Ctrl+E


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Хейлстоун".1944г.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 17:26 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 12:47
Сообщений: 428
[quote="Des"]Хетт видимо на этой карте ты не садился на авик. При такой скорости кораблей его нельзя развернуть. Я сел ререзарядился. А дальше как быть?[/quote]
Хороший вопрос. Тут пара особенностей. Во первых я на авик садился тыщу раз. Во вторых тут у синих нет авиков, это два. В третьих "Эссексы" имеют катапульты на носу, если кравт зацепился даже за последний трос, то он будет делеко от начала катапульты, так что придется даже ехать к ней, я с Блеком и Димой вместе садился и перезаряжался неоднократно. Плюс "Эссекс" имеет аж две катапульты и правая катапульта будет у садящегося самолета за надстройкой авианосца, тоесть в случае неудачного захода никто никого не зацепит.Скорость нужна т.к. авианосцы шли на максимуме при проведении взлета-посадки, и садиться тогда гораздо проще.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Хейлстоун".1944г.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 17:27 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 12:47
Сообщений: 428
Да, если случайно переехал начало катапульты, то закрылки в посадочную и кравт медленно снесет назад.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Хейлстоун".1944г.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 16:47 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010 11:46
Сообщений: 467
Откуда: Украина
Карта добавлена в ротацию!

_________________
Изображение

Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Хейлстоун".1944г.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 12:00 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 12:47
Сообщений: 428
Цели поставил кучнее и ближе, упростил их закрытие, почти все кроется самой мелкой бомбой. Корабли в порту-красная цель, теперь там стоит легкий авианосец(в спячке всю карту), нафаршированный машинками с бензином, топливные склады в порту-упростил закрытие,хотя и раньше убивались парой ракет. Синим цель "база каталин" заменил на "поврежденный авианосец", для бомбежки с горизонта(он курсант и зарядка в 5-ть раз дольше), засунул в него немеряно бензовозов.
Вынес точку респа Каталин делеко в море 2 км, чтоб не было случая респа на кораблях.

Добавил на базу каталин 3 тестовые ВПП, короче полноценный филд с палубниками, чтоб сомневающиеся в авианосной авиации на него садились, до ближних целей где то 2 квадрата, чтоб не орали летать мол далеко и нет экшена.


Последний раз редактировалось hetzerr 19 мар 2012 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Хейлстоун".1944г.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 12:16 
Не в сети
Подполковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 12:47
Сообщений: 428
В общем Трук был базой морской авиации, но я решил добавить и армейскую. Все самые опасные японские истребители, имевшиеся в тот момент тут в наличии. В прошлый раз карта уже была в таком виде.
Добавил 25 Ки-43-2, 25 Ки61 3-х модификаций, 15 Ки-44-2. Только тот ,кто не летал на Ки-61 и Ки44 может сказать, что эти самолеты имеют недостаточные ЛТХ на данный период, не говоря уже о маневренности. С Дрон Фером специально рубился в песке на этих самолетах-в горизонтальных и в вертикальных маневрах над мессером одногодкой они доминируют, да и уйти от 6-ти в горизонте и на климбе я не давал.
Естественно Ки-44,61,43 превосходно горят :P , но также можно скзать, что американские палубные истребители имеют обзор аля Ж2.
Четырехмоторного бобра равного Н8К тут вообще ни одного нет у редов, и тем не менее синяки в воскресенье будучи в большинстве завотали карту.
Вопрос , вам синим что сюда Миг-15 и Ту-2 нужно поставить, чтоб были довольны, даже в воздух никто не поднялся.


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Хейлстоун".1944г.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 13:05 
Не в сети
Генерал-Майор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 20:09
Сообщений: 723
Ты самое главное филды сделай нормальные

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB