Текущее время: 28 мар 2024 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АН(adlerhorst-hangar) мод от Borman для Up3.0
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 17:08 
Не в сети
Старший сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012 16:31
Сообщений: 54
BORMANN писал(а):
=2ndSS=JOCKER писал(а):
Воздушный бой 866 ИАП с американцами (Р-38) 11 ноября 1944 г.

БОЕВОЕ ДОНЕСЕНИЕ ШТАБА 866 ИАП
Ниш, 7.11.1944 года, 16.00.


[ ВЫВОД: Пролетающая группа самолетов ЛАЙТИНГ, очевидно, ошибочно атаковали колонну наших войск в связи с потерей детальной ориентировки, приняв этот район как территорию противника.
В воздушном бою самолетов Як-9 с самолетами ЛАЙТИНГ последние показали хорошую горизонтальную маневренность и при ведении воздушного боя на виражах преимущество осталось за самолетами ЛАЙТИНГ, которые легко заходили в хвост самолетам Як-9, имеющим значительно больший радиус виража, чем самолеты ЛАЙТИНГ.
На вертикальном маневре Як-9 имел преимуществыо над самолетами ЛАЙТИНГ.[/list]


Потому что Як это ДРОВА....
Но нужно ли это в ИГРЕ????......Это вопрос и еще какой...

Почему так громко ? Ты на них летал, служил, обслуживал ? К авиации имеешь отношение, что-бы понять ?

_________________
Арфы нет ? Получишь в бубен !
http://www.youtube.com/watch?v=Zxlm2rmV ... re=related


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АН(adlerhorst-hangar) мод от Borman для Up3.0
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 19:10 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011 08:46
Сообщений: 126
=2ndSS=JOCKER писал(а):
BORMANN писал(а):
=2ndSS=JOCKER писал(а):
Воздушный бой 866 ИАП с американцами (Р-38) 11 ноября 1944 г.

БОЕВОЕ ДОНЕСЕНИЕ ШТАБА 866 ИАП
Ниш, 7.11.1944 года, 16.00.




Потому что Як это ДРОВА....
Но нужно ли это в ИГРЕ????......Это вопрос и еще какой...

Почему так громко ? Ты на них летал, служил, обслуживал ? К авиации имеешь отношение, что-бы понять ?


Для того чтобы сравнить в единицы ЛЮБОЙ техники достаточно сравнить ОСНОВНЫЕ, наиболее важные параметры

Вот примерно так...( ставим тупо + или -, = если параметры примерно равны)
Як ( Бф)
Масса =
Конструкция - (дерево) +(ц.металл)
Прочность конструкции - ( + )
Скоростя:
линейная - ( + )
пикирования - ( + )
Мощность - ( + )
Удельная мощность - ( + )
Навигация, приборы, связь и тд - ( + )
Надежность двигателя - ( + )
Загруженность пилота - ( + )
Степень автоматизации - ( + )
обзор для пилота + ( - )
----------------------------------------------------------------------------
ИТОГО 1 10

При одинаковом численном соотношении сторон и квалификации пилотов потери будут примерно в такой же пропорции....Каждый минус это чья то жизнь...

Учитывая что на ВФ численный перевес ВСЕГДА был далеко не в пользу LW то потери имели несколько меньшую пропорцию.
Но эта методика оценки НЕ ОЗНАЧАЕТ что при соотношении 1 против 10 будет паритет...
Это значит что если в бою встретятся 1000 мессершмитов с 1000 яков и яков собьют 100 то мессеров потеряют примерно 10...
Однако если соотношение будет 500 против 1000.... то это условие не выполнится....точнее пропорция изменится...по мере сокращения числа сильных смолетов(техники и тд) пропорция будет сдвигаться в пользу более многочисленной стороны...и она ВСЕГДА ПОБЕДИТ


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АН(adlerhorst-hangar) мод от Borman для Up3.0
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 19:43 
Не в сети
Старший сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012 16:31
Сообщений: 54
BORMANN писал(а):
=2ndSS=JOCKER писал(а):
BORMANN писал(а):
=2ndSS=JOCKER писал(а):
Воздушный бой 866 ИАП с американцами (Р-38) 11 ноября 1944 г.

БОЕВОЕ ДОНЕСЕНИЕ ШТАБА 866 ИАП
Ниш, 7.11.1944 года, 16.00.




Потому что Як это ДРОВА....
Но нужно ли это в ИГРЕ????......Это вопрос и еще какой...

Почему так громко ? Ты на них летал, служил, обслуживал ? К авиации имеешь отношение, что-бы понять ?


Для того чтобы сравнить в единицы ЛЮБОЙ техники достаточно сравнить ОСНОВНЫЕ, наиболее важные параметры.

BORMANN, Ты когда-нибудь расчитывал самолёт по (Аэромеханике, аэродинамике, динамике полёта, БП полёта, теории АД, конструкции АД, конструкции ЛА и т.д.) ? Я расчитывал и не раз ! Хочешь сказать, что наши авиа.конструкторы и конструкторы АД не компетентны ? Да не спорю, Яковлев - это бренд 40-х и он рулил, что, да как. Да он говорил, а Сталин подписывал. Да Як это не месс, но и не хуже ! Даже сейчас ветераны ВОВ говорят, что Як, это не только охотник (отличный самолёт для прикрышки штурмовиков и бомберов). Спросишь откуда, это у меня такие мысли ? Просто я читал и лично держал в руках литературу ДСП и труды как историков (признанных), так и труды военных исследователей. Да в инете можно нарыть инфу, но в 90%, это кроме как записки из журнала "Мурзилка" не назовёшь. Пойми правельно. Я уверен (на 99%, оставлю 1% на гения программиста и специалиста по авиации 2МВ :D в одном лице ), что в ближайшие лет 5-8 никто не создаст такой авиасимулятор, который покажет всю суть авиации 2МВ. Что-бы делать умозаключения, нужно углубиться в авиац.науки.

_________________
Арфы нет ? Получишь в бубен !
http://www.youtube.com/watch?v=Zxlm2rmV ... re=related


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АН(adlerhorst-hangar) мод от Borman для Up3.0
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 20:12 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011 08:46
Сообщений: 126
=2ndSS=JOCKER писал(а):

Хочешь сказать, что наши авиа.конструкторы и конструкторы АД не компетентны ? Да не спорю, Яковлев - это бренд 40-х и он рулил, что, да как. Да он говорил, а Сталин подписывал. Да Як это не месс, но и не хуже ! Даже сейчас ветераны ВОВ говорят, что Як, это не только охотник (отличный самолёт для прикрышки штурмовиков и бомберов). Спросишь откуда, это у меня такие мысли ? Просто я читал и лично держал в руках литературу ДСП и труды как историков (признанных), так и труды военных исследователей. Да в инете можно нарыть инфу, но в 90%, это кроме как записки из журнала "Мурзилка" не назовёшь. Пойми правельно. Я уверен (на 99%, оставлю 1% на гения программиста и специалиста по авиации 2МВ :D в одном лице ), что в ближайшие лет 5-8 никто не создаст такой авиасимулятор, который покажет всю суть авиации 2МВ. Что-бы делать умозаключения, нужно углубиться в авиац.науки.


ТЫ вообще мозг включай когда пишешь..
ГДЕ Я НАПИСАЛ ЧТО КОНСТРУКТОРЫ БЫЛИ ДУРАКИ?????
В чем Як НЕ ХУЖЕ?????
Мне ЛИЧНО довелось общаться с пилотом который отлетал с 23 июня 41г до декабря 44г...а потом ОТСИДЕВШЕГО 10 лет..за прыжок из сбитого самолета над территорией контролируемой американцами, и американского госпиталя(обгорел сильно) ..На Яки он сказал просто...ХЛАМ!...И примерно еще след.."Если бы у нас был самоле такойже как мессер сколько народу живыми бы остались"

Я смотрел и расчет самолета, и сканы с документов...ПОКАЖИ МНЕ ГДЕ ЯК ЛУЧШЕ????? или хотя бы равен...
Вот есть например описание Як-9У (цельнометалического. послевоенного) ТАК ВОТ, ОН РАВЕН 109....Но это какой год????.....
Тот же Яковлев, Поликарпов, Сухой, Туполев...и тд. Окажись волею судьбы например в США(как Сикорский) то они тоже бы построили свой Лайтнинг и Тандерболт....А может и много лучше....Но у них не было ни моторов, ни аллюминия, ни оборудования, ни электрики....А потому и самолеты выходили такие какие можно было изготовить...
Труды многих "уважаемых" историков в большинстве своем странные...

По поводу сути...
Создаст...и скоро сервера Ила опустеют...Авиатанчики снесут моск большей части из тех кто еще пользует ила

Я писал уже что Ил даже при соей кривости есть жертва играбельности...ИГРАБЕЛЬНОСТЬ УБИВАЕТ СУТЬ...Дилемма история/играбельность ..два разных зайца..
Кроме того Ил игра двойных стандартов..
Почему мотор Фиата Г55 и 109Г6 разные? Почему двигатель ЛаГГ-3 и Як РАЗНЫЙ? Почему на самолете на ктором должен стоять двигатель в 1000лс стоит 1200 а на котором 8-- стоит 550??????
Чем отличается мотор М62 на чайке и на И16??? Почему в игре ОН РАЗНЫЙ!!
Зачем вес 109Г2 сделали на 200кг меньше а мощьность на 200лс больше?
Почему критический угол атаки крыла на Ла-7 больше чем на Ла-5ФН или Ла-5??? Крыло то одинаковое
Могу продолжать сколько хочешь
Зачем было делать каждому самолету свой мотор???

Я пытался уйти от системы 2х стандартов...И от нее можно было уйти...
Я уперся в проблему кривых поляр...Были найдены настоящие поляры для самолетов (многих) надо было переложить их в иловский вид....И для мессера, и для кобры, и Хурь, и Сипит...даж на фоку была..
НО СДЕЛАТЬ ВСЕ ОДНОМУ просто не хватит времени....


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АН(adlerhorst-hangar) мод от Borman для Up3.0
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 20:53 
Не в сети
Старший сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012 16:31
Сообщений: 54
BORMANN писал(а):
=2ndSS=JOCKER писал(а):

Хочешь сказать, что наши авиа.конструкторы и конструкторы АД не компетентны ? Да не спорю, Яковлев - это бренд 40-х и он рулил, что, да как. Да он говорил, а Сталин подписывал. Да Як это не месс, но и не хуже ! Даже сейчас ветераны ВОВ говорят, что Як, это не только охотник (отличный самолёт для прикрышки штурмовиков и бомберов). Спросишь откуда, это у меня такие мысли ? Просто я читал и лично держал в руках литературу ДСП и труды как историков (признанных), так и труды военных исследователей. Да в инете можно нарыть инфу, но в 90%, это кроме как записки из журнала "Мурзилка" не назовёшь. Пойми правельно. Я уверен (на 99%, оставлю 1% на гения программиста и специалиста по авиации 2МВ :D в одном лице ), что в ближайшие лет 5-8 никто не создаст такой авиасимулятор, который покажет всю суть авиации 2МВ. Что-бы делать умозаключения, нужно углубиться в авиац.науки.


ТЫ вообще мозг включай когда пишешь..Г
Мне ЛИЧНО довелось общаться с пилотом который отлетал с 23 июня 41г до декабря 44г...а потом ОТСИДЕВШЕГО 10 лет..за прыжок из сбитого самолета над территорией контролируемой американцами, и американского госпиталя(обгорел сильно) ..На Яки он сказал просто...ХЛАМ!...И примерно еще след.."Если бы у нас был самоле такойже как мессер сколько народу живыми бы остались"

Будь сдерженней в выражениях.
Я тоже общался с ветеранами и с теми, кто в немецком (а потом в американском) плену седел. Сколько людей, столько и мнений по ЛА. Как и у вирпилов тоже (прокладки у всех разные). По Яку только с одним разговаривал ? Техника союзников на ВФ обосралась бы по полной (Кобры только реально оправдали себя и то, Покрышкин развил тему), т.к. бои шли в друих условиях. Ил-2 это игра и в ней найдена золотая середина (кто думал, что народ захочет большего), многих она устраивает. Почему половина не хочет летать в модированный Ил ? Да потому, что в код игры залезло много умников (грамотных и безграмотных) и насрали туда (а кто-то навёл красок и красоты). Так и поделились на два лагеря вирпилов. А кто, там и там. Как типо я.

Знаешь такую поговорку ? Трудно слепому обьяснить цвет неба.

P.S. Творческих успехов в этом нелёгком труде авиаконструктора.

_________________
Арфы нет ? Получишь в бубен !
http://www.youtube.com/watch?v=Zxlm2rmV ... re=related


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АН(adlerhorst-hangar) мод от Borman для Up3.0
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 21:35 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011 08:46
Сообщений: 126
Я СТАРАЮСЬ выбирать ;) ..Но я уже устал отвечать на то что не писал))) :evil:

Я писал..что или играбельность или хард...Я сторонник второго...Многим нравится первое...

Если я доделаю то что начал, то я получу отличный пакет ФМ для коопов...
В онлайне все желают мяски...Ультра для этого подходит как ни что...

Я могу обосновать любое превращение в ФМ самолета в илу, некоторые получаются из за ухода от 2ных стандартов...и они весьма интересны....

но не для тех у кого Як с весом 3200кг тяжелее Бф весом 3200кг ;)

Думаю надо вернуться на свой форум (AH)


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АН(adlerhorst-hangar) мод от Borman для Up3.0
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012 14:48 
Не в сети
Подполковник

Зарегистрирован: 14 ноя 2009 00:53
Сообщений: 357
Борман если не трудно, проведи небольшую лекцию по ФМ в ил2
Интересует какие параметры учитываются (на примере одного самолета)
Если не трудно
Хочу немного разобраться в вопросе.
Сразу еще один вопрос - моделируется сопротивление винта набегающему потоку или нет и влияет ШВ на скорость в пикировании ?
Если считаешь что вопрос мешает в теме - могу создать отдельную
С уважением, Пират


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АН(adlerhorst-hangar) мод от Borman для Up3.0
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012 19:23 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011 08:46
Сообщений: 126
PIRAT писал(а):
Борман если не трудно, проведи небольшую лекцию по ФМ



расскажу не жалко...меня правда с таким вопросом в свое время на АВСК послали на... :lol: Сам разгадывал)))) немного блиц и С Джек помогли(и за одно открыли секрет "как делаются фм для всяких ультрапаков" :roll: )
У всех самолетов список параметров одинаковый, и их около 150-170 у планера и примерно 60-80 еще по двигателю...Итого имеем около 200-220 параметров
ПЛАНЕР

Общие
Тут указывается тип самолета( чтобы бот знал кто он и как себя вести), число членов экипажа и их назначение,и тд

Вес
Учитывается вес собственный(пустой) но не совсем пустой....а с установленным оборудованием (оружие, рация, аптечки, и прочая ботва).
Вес топлива, масла, бк, форсажная смесь....эти веса динамические и меняются во время полета. При этом на центровку съедание топлива не влияет
Как правило вес расходных материалов кривой, особенно масла, его как правило слишком много. Вес форсажных жидкостей тож кривой...

УправлениеТут мы указываем чем мы можем управлять. Закрылки, элероны, тримера, гак и тд...

Площади плоскостей
Тут лежит геометрия самолета который состоит из
Крыльев
элеронов
закрылок
стабилизаторов
элеваторов(РВ)
Киль(верт оперение)
Руль направл
Кроме того , чтобы задать геометрию крыла его распилили на 3 части по длине...
Внутренняя,средняя и наружняя....Крыло ил видит в математическом виде НЕ ТАКОЕ КАКОЕ ВЫ ВИДИТЕ В 3Д модели)))Формы могут быть самые причудливые)))Каждая часть имеет свою площадь...
:!: Наиболее адекватно ведут себя самолеты у которых крыло порезанно на равные по длине части и их площада совпадают с чертежными(мое личное наблюдение) :!:
Геометрия плоскостей в 90% случаев не правильная. А порою удивительная))) Но есть и правильная( это я считаю указывает на то КАК подошел к своей работе человек делавший ФМ самолету)

В этом же разделе лежит эфективность аэродинамического тормоза...(хз зачем сюда положили :lol:)

Раздел радиусов инерции(я так обозвал) и центровок
тут лежат радиусы инерции центров тех частей что внесены в раздел площадя, сдеаны корректно везде(по крайней мере при том распиле крыла который сделан в фм) (ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ: Зависит от того как распиленно крыло в 3Д максе...хз хз)

Центровки самолетов ВСЕ кривые!!!!

:!: Раздел Площади и Радиусы инерций ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ. Очень сильно влияют на поведение самолета и на ощущение инертности машины... :!:

Крепкость
Тут находятся параметры крепкости ВСХ частей на которые распилен планер. Крепкость, это способность поглощать пули , а точнее их дамаг...Как только накопленный дамаг превысит указанный параметр часть отвалится ....
ЭТО НЕ БРОНЯ!!!!! броня прописывается в классах!!! Дамаг будет накапливаться если броня ПРОБИТА! Некоторые мудоделы пытаются ТУТ создать иллюзию бронированности за счет большего дамага....
Это НЕ ПРАВИЛЬНО!
Двигатель
тут указанно семейство мотора и модель....сам мотор лежит отдельным файлом

Шасси
Указана высота, скорость выпуска и синхронность выпуска

ПАРАМЕТРЫ
В этом разделе лежат параметрические данные
Это макс и мин скоростя, предельные углы атаки, некоторые аэродинамические характеристики.Большинство из них на прямую не испольхуется. Но есть и такие которые использованы напрямую.
Например Г-лимит, Чувствительность рулей, предельная ПРИБОРНАЯ скорость пикирования(корректно работает на высоте 0 :lol: и не изменяется с высотой, что не правильно)
ПОЛЯРА(важнейший раздел ФМ)
Что такое поляра можно прочитать в Инете...просто набери в гугле....Если с инженерными расчетами туго то ничего не поймешь.
Но если на пальцах то зависимость между Сх(сопротивл по продольной оси) и Су( коэф подъемной силы) при изменении угла атаки крыла...
Корректность многих поляр вызывает сомнения....(личное замечание :!: )

ВСЕ НАПИСАННОЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ДЕФОЛТНОМУ ИЛУ!!! В ультрапаке вообще писец полный


Последний раз редактировалось BORMANN 25 фев 2012 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АН(adlerhorst-hangar) мод от Borman для Up3.0
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012 19:39 
Не в сети
Генерал армии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 08:54
Сообщений: 1568
Откуда: Елизаветино (это под Гатчиной)
тов.Борман, вы вроде собирались вернуться на свой форум7 Вот и идите туда и хватит смущать наши неразумные, ультрапаковские мозги! До свидания!


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АН(adlerhorst-hangar) мод от Borman для Up3.0
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012 19:42 
Не в сети
Генерал-Майор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 20:09
Сообщений: 723
Отстаньте от Бормана. Его спросили он ответил... И не надо указывать кому куда идти... При всем моем уважении :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB